Секрет, который поможет гладить в 2 раза быстрее

Наверное, мало найдется тех, кто любит гладить. Занятие это не самое веселое, а нередко еще и изматывающее. Тем не менее, обойтись без этой процедуры, увы, никак нельзя, ведь, как известно, встречают по одежке. И если одежка эта мятая, произвести хорошее первое впечатление, вряд ли удастся.


Выходит, отказаться от глажки пока не выйдет. Тем не менее, облегчить для себя весь этот необходимый, но не очень приятный процесс все-таки можно, причем сделать это очень легко. С помощью маленькой хитрости гладить можно буквально в 2 раза быстрее! Все, что вам нужно – это обычная пищевая фольга!
Вам потребуется:
фольга
Хитрость эта настолько же проста, насколько и эффективна. Под покрывало или под чехол гладильной доски стелим фольгу, фиксируем с помощью, например, скотча. Затем снова ее накрываем, готово! Все гениальное просто:)


Все дело в том, что фольга превосходно отражает тепло, поступающее от утюга. Получается, что вы словно бы гладите вещь с 2 сторон одновременно. Таким образом, процесс этот отнимает в 2 раза меньше времени и сил, а все даже самые упрямые складочки хорошо разглаживаются.


Этот способ подходит для любых тканей, даже деликатных. Если вам нужно погладить какую-нибудь «нежную» ткань, просто положите ее на доску и воспользуйтесь утюгом как отправителем. Или просто подержите его над тканью на небольшом расстоянии. Тепло отразится от фольги, и вы точно разгладите ткань и при этом не повредите ее.

Этот несложный лайфках сбережет ваше время и силы.
« Как правильно установить уличные новогодние...
Вещи, которые не должны храниться в нижних... »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.