Растения, которые мгновенно сделают вас счастливыми

Растения всегда окружали нас и дарили пищу, здоровье, тепло и красоту. Они были самыми первыми лекарствами и до сих пор остаются верными друзьями людей.
Есть такие растения, которые наполняют все вокруг спокойствием, позитивом и меняют настроение в лучшую сторону, стоит только принести их в дом! К тому же практически все растения насыщают пространство кислородом, а значит дарят нам здоровье! В этом материале вы найдете 10 растений, которые изменят вашу жизнь к лучшему. Выберите свое!

1. Кактус



Кактусы — это прекрасные растения, требующие минимального ухода, но дающие много взамен!
Они нейтрализуют отрицательные чувства типа лицемерия и зависти. Если вам тревожно, то энергетика кактуса защитит вас от чужаков и злоумышленников. Если вас окружает электроника, то кактусы поглощают вредную электромагнитную энергию от разных приборов и устройств.

2. Мята колосистая



У колосистой мяты есть множество полезных свойств, из неё получается вкуснейший чай, а пахнет она просто божественно!
Кроме того, она защищает от колдовства и ревности. Она исцеляет организм, а некоторым даже приносит материальное благополучие.

3. Бамбук



Отличный элемент оформления интерьера, который к тому же притягивает в дом позитивную энергию!
Бамбук символизирует жизнь, прозрачность и чистоту, поскольку неразрывно связан с ростом и водой. Он дарует покой и умиротворённость и вдобавок изгоняет зависть.

4. Жасмин


Жасмин называют «любовным цветком». Он притягивает позитивную энергию, которая укрепляет отношения и заглаживает прошлые разногласия.
Древние целители советовали ставить жасмин в спальне или другом помещении, где пара проводит много времени вместе. Это растение для романтики!

5. Розмарин


Розмарин применяется как натуральное лекарство во многих культурах.
В итальянской народной сказке девушка, заблудившаяся в лесу, находит свою настоящую любовь, когда срывает веточку розмарина. Как и в сказке, это растение притягивает искреннюю любовь и счастье.
Поместите несколько черенков в тряпичные мешочки и держите их по всему дому, чтобы обеспечить верность близких людей.

6. Мята


Мята издавна применяется как лекарственное средство, а если высадить её в горшке и держать дома, она защитит вас от плохой энергетики и зарядит позитивом.
Она помогает от бессонницы, изгоняет негативную энергию и способствует взаимопониманию. Поэтому лучше всего держать мяту в спальне и там, где семья собирается чаще всего, — например, у обеденного стола.

7. Тимьян


Тимьян издревле используется для очищения воздуха от негатива.
Он особенно полезен молодым семьям, поскольку способен избавлять от ночных кошмаров и укреплять самооценку. Тимьян создаёт вокруг дома и семьи защитное энергетическое поле.

8. Хризантемы


Эти прекрасные цветы создают хорошее настроение и ощущение благополучия.
Счастливая энергетика хризантемы поможет в напряжённых или неспокойных обстоятельствах. Хризантемы привносят в жизнь расслабленность.

9. Эвкалипт


Если в вашей жизни есть злонамеренные или завистливые люди, эвкалипт защитит вас от потенциального вреда.
Кроме того, он способствует процветанию и экономическому благосостоянию, поэтому поставьте горшок с эвкалиптом в офисе или на рабочем месте. Он также уничтожает негативную и угнетающую энергетику и улучшает качество сна.

10. Алоэ вера


Это растение применялось в ритуалах по изгнанию зависти и неудачи.
Где бы оно не росло, алоэ вера притягивает удачу и процветание. Считается, что оно впитывает негатив и умирает, защищая нас.
Выберите одно, два, три, четыре или все растения сразу, разместите их у себя дома — и мгновенно почувствуете умиротворённость и покой!
Не забывайте ухаживать за растениями. Чем внимательнее вы будете к ним, тем больше позитива они привнесут в вашу жизнь!
« Как выбрать качественное вино
Функциональная вещь для дома из ненужной коробки »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.