Применение старых футболок

Современные тенденции всё больше склоняются в сторону минимализма: небольшое количество вещей, большое и светлое пространство и простор. Освобождая свое жилье от ненужного хлама, мы в первую очередь избавляемся от старой одежды.


Коврик крючком из старых вещей

Конечно же, избавляться от ненужных вещей тоже нужно с умом. Например, можно связать крючком коврик из старых вещей. С одной стороны, ты ликвидируешь растянутую изношенную футболку, к примеру. С другой стороны, ты приобретешь нечто полезное и оригинальное.


Коврики, вязанные крючком из старых вещей, — это далеко не единственный способ утилизации бесполезных футболок. Существует еще множество других не менее интересных поделок, о которых мы сегодня расскажем.



После этой подборки ты сможешь найти любопытный мастер-класс на тему самых удачных переделок.

ИДЕИ ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ СТАРЫХ ФУТБОЛОК ИЛИ МАЕК

Шарф с бахромой

Существует множество вариаций таких шарфов. Создание этого аксессуара не требует особых навыков, лишь ножницы, немного фантазии и 15 минут твоего времени.

Советуем также использовать большие бусины в качестве утяжелителей бахромы.

Ожерелье в классическом строгом стилеИзготовить трикотажные бусы из футболки очень просто! Основа для таких бус — обрезанная футболка без рукавов и горловины. Продольные вырезы с каждой стороны изделия помогут сформировать красивое ожерелье.

Постарайся комбинировать в одном изделии разные техники, добавляй небольшие детали в виде больших плоских деревянных бусин и других элементов, которые тебе нравятся. Добавь несколько плотных косичек из ткани контрастной по цвету футболки.

Браслет с деревянными бусинами

Такой браслет изготавливается из полос, вырезанных из нескольких старых футболок. К ним можно добавить нити с бисером или кожаные шнурки.

Особенно стильно выглядят несколько браслетов похожих цветов. Выполняется плетение таких браслетов обычной косой или же одной из техник макраме.

Плетеное ожерелье

Старые футболки — отличный материал для необычных украшений. Например, можно сделать несколько плетеных ожерелий на разную тематику.

Один из самых простых методов создания оригинального и простого колье — объединение нескольких косичек в одно украшение, закрепив их края вместе.

Повязка на голову

С помощью различных техник плетения можно запросто сделать несколько практичных повязок на голову.

Для таких аксессуаров подойдут как старые футболки, так и ненужные растянутые майки. Чем ярче будет их цвет, тем интереснее получится украшение.

Пряжа для различных целей

Изготовление такой пряжи — это идеальный вариант переработки старых маек и футболок. Бывают такие моменты, когда тебе не нужны новые изделия из старых вещей, а нужно лишь побыстрее избавиться от хлама.
Пряжа займет гораздо меньше места, чем старые вещи. Ты сэкономишь место и одновременно подготовишь материал для будущих изделий.

Из такой пряжи можно изготовить коврики, а также подставки под горячее.
А вот и обещанный мастер-класс!

Из этого видео ты узнаешь, как сделать трикотажную пряжу из старых вещей. Целых три способа, выбирай любой!
« Обрезки труб в домашнем интерьере
Как вырастить много лука на подоконнике »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно, спасибо!