Ошибки, которые мы допускаем в дизайне интерьера

Всем нам хочется, чтобы наш дом был максимально уютным, комфортным и красивым. Для этого должное внимание следует уделить планировке помещения и дизайну. Зачастую мы допускаем простые ошибки, которые сводят на нет все наши старания.
Разберем самые распространенные из них.

Однотонный интерьер

По-настоящему стильным в наше время считается однотонный интерьер. Но это совершенно не значит, что стены, потолок, пол и мебель должны быть абсолютно однотонными. В дизайне обязательно должно быть что-то, что разбавит атмосферу. К тому же, одинаковый цвет – это еще и скучно. Если вы не хотите, чтобы ваш интерьер превратился в безликое пятно, разбавьте его другими красками при помощи аксессуаров и ненавязчивого принта.


Избыток деталей

Приятно, когда каждая вещь в доме играет свою роль, и нет ничего лишнего. Современное разнообразие вещей и аксессуаров иногда не дает нам устоять, поэтому мы приобретаем много лишнего. Со временем когда-то уютная комната напоминает складское помещение.


Бутафория в доме

Позолоченые картины, искусственные цветы, различные фальш-колонны отлично смотрятся в театре, но никак не в жилом интерьере. Такие элементы выглядят слишком неестественно и не вписываются в общий дизайн.


Мебель по периметру

Такой подход, безусловно, визуально расширяет комнату и предполагает довольно много свободного места. Однако, все должно быть разумно. Не загромождайте излишне стены, не бойтесь использовать средину.

Потеря стиля

Самое оптимальное решение при создании интерьера – придерживаться единого стиля от начала и до конца. Мебель, отделка, аксессуары все это должно гармонично сочетаться друг с другом. Использование различных стилей портит всю картину, нарушает целостность и вносит хаос.

Неправильное оформление стен

Существует масса способов оформления стен. Однако, многие из них выглядят не гармонично. Например, акцентная стена приветствуется в больших помещениях, а использование обоев с вертикальными полосами в просторных помещениях будет неуместно.

Недостаток или переизбыток света

И то и другое нарушает интерьер. Если вам не хватает света, обзаведитесь красивыми торшерами и бра. Главное, не перестарайтесь с их количеством. Для одной комнаты лучше взять большой, чем много маленьких.

Пустые окна

Пустые окна выглядят скучно и не дают завершенности интерьера. Это лишает вашу комнату особого уюта. Используйте шторы и декор на подоконниках. Это могут быть аксессуары и живые цветы.

Продумайте интерьер помещения до мелочей. Красоты и уюта мало. Важно, чтобы он пересекался с вашим внутренним миром. Следуйте своим мечтам и идеям.
« Как продлить срок службы холодильника
Как сделать в маленькой квартире гардеробную »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.