Модный мини-сад на подоконнике

Проживая в квартире, в большом шумном городе, мы часто мечтаем о красивом саде и о том, как бы мы за ним ухаживали. А вы знаете, что мечты сбываются?! Достаточно лишь очень-очень захотеть! Организуйте мини-сад на подоконнике в своей городской квартире.




Мы сделали небольшую подборку оригинальных идей для вас. На фотографии ниже изображен миниатюрный сад в большом глиняном горшке. Здесь продумано все до мелочей: и дорожка под аркой, и скамейка для вечерних посиделок, и уютная беседка для полуденного чая.



Прекрасные мини-деревья, распустившиеся цветы которых источают приятный цветочный аромат, будут радовать в течение всего года. Особенно приятно любоваться ими зимой, когда за окном мороз и метель, а ваш маленький сад цветет несмотря ни на что.

Порой просто деревца, посаженного в цветочный горшок недостаточно для создания домашнего уюта и ощущения единения с природой. В таких случаях используются дополнительные предметы и растения. Например, выложив дорожку из морских камешков, вы создадите вокруг дерева окружающую природу и ему уже не будет так одиноко на вашем подоконнике.

Прекрасным декоративным элементом комнатного сада служит настоящий или искусственный мох. Живой, разумеется, лучше. Однако он требует определенного ухода. Для него необходимо поддерживать соответствующую влажность земли, что может навредить деревцу. Поэтому стоит или использовать искусственный мох, или выбирать растения, способные выжить во влажной среде.

Следующая фотография отображает еще одну идею целого сада в цветочном горшке. Фигурка девочки-феи придает композиции романтизма и нежности. Цветущие ромашки и огромное дерево, раскинувшееся над небольшой полянкой. Что может быть милее и красивее такого чуда на подоконнике.

Если размеры вашей квартиры позволяют, можно, как изображено ниже, создать зеленый уголок в общей комнате. Подвешенные в вазонах вьющиеся цветы и солидно стоящие у стен большие горшки прекрасно дополняют друг друга.







Не стесняйтесь воплощать свои мечты и желания в реальность. Ведь мы сами творцы своего счастья. А если в наших силах стать хоть на чуточку счастливее и принести радость окружающим, почему не воспользоваться такой возможностью.





« 9 способов альтернативного применения плёнки с...
Как сэкономить пространство в квартире »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ой, как здорово красыво