Как открыть бутылку вина, если под рукой не оказалось штопора

Как часто приходилось оказываться в ситуации, когда нужно срочно открыть бутылку с вином, а штопора под рукой нет? Рано или поздно в подобное положение попадают на застолье.


Правда, открыть бутылку можно огромным количеством других подручных (и не очень) средств и приспособлений. Рассмотрим несколько наиболее ярких методик.

1. Нож, ножницы, ключи



Вставляем и крутим.

Открыть бутылку вина можно при помощи обычного ножа. Аккуратно вставляем его под углом в пробку, после этого поворачиваем нож в сторону, прочно удерживая бутылку. Пробка должна при этом начать поворачиваться вместе с лезвием. Таким образом постепенно выворачиваем ее из бутылки. Таким же образом бутылку вина можно открыть при помощи обычных ножниц и даже острого дверного ключа. Принцип открывания во всех случаях один и тот же.

2. Вилка и саморез



Вкручиваем саморез.

Как известно, все гениальное – просто. Сначала берем отвертку и с ее помощью вворачиваем в винную пробку саморез. Лучше всего выбрать с как можно более широкой шляпкой. После этого поддеваем саморез вилкой и тянем.

3. Огонь


Действенный способ.

Открыть бутылку вина можно при помощи законов физики. Чтобы избавиться от пробки, можно нагреть воздух, которые имеется в пространстве между вином и непосредственно пробкой. Если повезет, пробка сама выскочит. Или по крайней мере выползет так, чтобы ее можно было подхватить.

4. Компрессор для шин


Можно и так.

Способ для автомобилистов. Идем в гараж и заводим компрессор для накачки шин. Понадобится насадка для накачки футбольных мячей. Ее вставляем в пробку так, чтобы она пробила ее насквозь. Начинаем качать, и пробка сама выскочит под давлением.

5. Гвозди и молоток


Лучше забить парочку гвоздей.

Берем несколько гвоздей и аккуратно вбиваем их в винную пробку под разным углом. После этого подхватываем торчащие гвозди подходящим инструментом и начинаем тянуть вверх. Немного усилий и пробка легко поддается на «уговоры».

« Средство, которое позволит без усилий отчистить...
Как бюджетно украсить дом к Новому году »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.