Как избавиться от мышей

Мыши — не такая редкая проблема в частных домах и на дачах. Если мыши досаждают вам, а по ночам слышно, как они бегают за стенкой, то нужно срочно придумать, как же от них избавиться.
Существует много способов избавления от мышей, однако, как правило, они не самые приятные. Есть один простой трюк, для которого вам понадобится всего два обычных препарата из аптеки — это настойка перечной мяты на спирту и на масле.


Обе настойки следует смешать вместе, закрыть бутылку и хорошенько взболтать. Затем, чтобы было удобно работать, нужно набрать мятную жидкость в шприц с иголкой.


И разбрызгать мятную настойку в щели между досками, в отверстия и возможные места обитания мышей.


Приятный запах перечной мяты сохранится в течение нескольких дней, а уже после первой процедуры мыши перестанут вам досаждать.

Подробнее о том, как легко и просто избавиться от мышей, смотрите в видео ниже:

« Идеи кормушек для птиц
Идеи упаковки новогоднего подарка »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Как избавиться от мышей. Завести себе кота. Потом ловить мышек по одной и приносить к нему на диван
+2
Мыши такие: «Ууууу, тут мятой пахнет!.. Фууу! Пойдём лучше на улицу, в сугробе около бензиновой лужи поживём»
+2
Мышек жалко…
0
пригласите им для компании крыс
0
Одни с другими не уживаются. Где крысы-мышей нет.
+1
А еще в этом году мастер делал мне ремонт в прихожей и пожаловался на атаки мышей ( живет в частном доме), я дала ему этот совет, потом позвонил, радостно сообщил, что ср-во работает, да еще как!!: сразу же в этот день его кот ни разу не забеспокоился по поводу шороха и шебуршения мышей.
+2
Да. Это точно. Хоть я и живу на 2 этаже, но наличие мышей обнаружила много лет назад, чего я только не делала, начиная ль вызова санэпидстанции- бесполезно. а в прошлом году в инете нашла на каком-то форуме совет об этом масле, шприцом залила в несколько точек под плинтусы и… чудо! Мыши передумали ходить ко мне в гости. Масло покупала 100 мл в магазине сети Fix Price за 55 рублей, масло конечно не натуральное ( мыши об этом не знают), но пахнет сильно. Кроме того, консистенция у него вязкая, плотная 0 через иголку шприца выдавливаю с усилием, оно даже какое-то клейкое, но это и хорошо- даже если какая-то мышка ступит лапкой в него, т останется надолго этот запах.
+2
Чтобы легче выдавливалось масляную настойку со спиртовой и смешивают.