Как исправить организационные ошибки, чтобы привести в порядок дом

Если вы чувствуете, что не можете справиться с беспорядком в своем доме, возможно, вы делаете некоторые распространенные организационные ошибки. Не волнуйтесь, все эти ошибки поправимы, и вы быстро уберете свой дом!
Если вы боретесь с организацией в вашем доме и чувствуете себя разбитой из-за беспорядка, обязательно ознакомьтесь приведенными ниже ошибками и посмотрите, относятся ли они к вам.
Ваша организационная система слишком хороша, но не функционируетВ интернете множество идей, которые выглядят так красиво, но при реализации их в своем доме, превращаются в неудачу.


Проблема этих систем заключается в том, что на них приятно смотреть, но многие из них не практичны. Смотрится очень привлекательно, когда на ваших полках стоят ряды симпатичных коробок, но если вы не видите предметы, находящиеся внутри, в такой организации нет смысла.


Просто позвольте себе иметь несколько «некрасивых» зон в организации вашего дома. Ведь мы не должны быть идеальными и наше жилище не должно быть самым лучшим домом и садом … верно?


У ваших вещей нет постоянного места хранения

Каждая вещь в вашем доме должна иметь определенное место, который имеет смысл для вас, а также для других, разделяющих с вами жилое пространство. Не держите ножницы в комоде в своей спальне и не храните свою одежду в общей комнате.
Все вещи должны храниться в комнате, которая соответствует смыслу их использования. Если ваша одежда хранится в разных комнатах дома, возможно, пришло время сократить ее количество.

Вы не поддерживаете выбранную организационную систему

Итак, вы потратили кучу времени, пытаясь организовать порядок в каждой комнате вашего дома. Выглядит все отлично и очень функционально, но через неделю — снова беспорядок!

Если какая-либо организационная система пользуется успехом, она нуждается в определенном обслуживании и любви.
Попробуйте вернуть все на свои места. Если это не может произойти по какой-либо причине, проводите пять-десять минут в день, просто возвращая вещи на свои места. Это поможет вам не накапливать беспорядок к концу недели!

Вы не избавляетесь от своих вещи регулярно

Поскольку времена года меняются, найдите время, чтобы пересмотреть свои вещи. Оставьте то, что вам действительно нужно и вы постоянно используете. Если вы не носили определенный предмет одежды годами, возможно, пришло время пожертвовать им. Может быть, вам не нужно двадцать кофейных кружек и вы можете расстаться с некоторыми из них.
Есть один вопрос, который вы должны задать себе, оценивая, следует ли вам избавиться от данного предмета. У моего любимого профессионального организатора Мари Кондо есть целая философия организации. Это действительно довольно просто … если предмет не вызывает радости — избавьтесь от этого.

Окружите себя предметами, которые вызывают радость. Не правда ли легко?
Мы склонны все усложнять. Но это действительно просто. Спросите себя, вызывает ли предмет у вас радостные чувства, если нет — вы знаете, что делать!

Вы не пользуетесь помощью других и чувствуете себя подавленным

Я готова предположить, что многие из вас могут жить с кем-то еще (дети, члены семьи, другие важные люди и т.д. И многие места, которые вы организуете, являются общими частями дома.

Когда вы чувствуете, что не можете идти в ногу с беспорядком, просто обратитесь за помощью. Надеюсь, вы получите необходимую помощь, и живущие с вами рядом могут также время от времени убирать вещи.
« Оригинальные ёлки
Идеи открытых полок на стену в кухне »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Понадобится очень много времени, чтобы протирать пыль, где повсюду открытые стеллажи. Посуда, книги, всякая ненужная ерунда, которая является реальным пылесборником. Это не является порядком.