Как встретить 2020 год

Каждый год, согласно восточному календарю, проходит под эгидой своего тотемного животного. В будущем 2020 году это будет серебряная или металлическая крыса. Что надо учесть, чтобы встретить Новый год во всеоружии?



Новый год уже не за горами! Самое время подумать об организации праздника!

Где праздновать встречу нового года?

Чтобы ответить на этот вопрос, вспомните о повадках животного, который является символом наступающего года. Крысы живут большими стаями. Значит, встречать новый год надо в большой и шумной компании! Вас в этот праздник должно окружать большое количество людей. Но крыса – существо запасливое и не любит расточительство. Поэтому ресторан и дорогие клубы не подойдут.



Привычные посиделки дома под телевизор с родственниками – также не лучший вариант. Организуйте шумный праздник у себя дома, продумайте культурную программу, пригласите множество гостей, или сами отправитесь в гости. Тогда тотемное животное оценит ваши старания и будет покровительствовать вам в новом 2020 году. Краски, которые «правят балом» (их можно использовать при создании образа, украшении места празднования) это белый и серебристый цвет, во всех их оттенках.


Какой наряд подобрать?

У многих выбор наряда к торжеству является самым главным вопросом. Look надо подбирать строгий и элегантный. Добавьте аксессуары: меховую накидку или серый шарфик. Прекрасным дополнением станут серебряные украшения с глянцевым блеском или комплекты из белого золота. Уместны будут любые сумки или клатчи, главное, чтобы они грамотно дополняли образ.

Цвета, используемые в нарядах, это серый и вся палитра его оттенков. Уместны так же светлые постельные тона. Но их надо комбинировать с люрексом или выбирать ткань, которая имеет металлический отблеск. Исключите принты с кошачьей раскраской.


Make up

Выбор праздничного макияжа разнообразен. Серые тона и перламутровый блеск, выходят на первые места и являются универсальными. При создании образа избегайте длинных кошачьих стрелок, акцентируйте ресницы. Помаду выбирайте темно красную, алую, розовую, ярко-красную или персиковую.



Прическа

Уделите пристальное внимание прическе. Излишняя пышность, гульки и высокие прически для новогоднего образа не подходят. Прическа должна быть гладкой, возможны акценты в виде отдельных прядей.



Украшение и декор

При украшении ёлки и комнаты, для праздника используйте элементы декора, которые выдержаны в цветах наступающего года (белого и серого тонов).


Золотистая и серебристая мишура, снежинки и звездочки можно развесить повсюду, это создаст по-новогоднему праздничную атмосферу. Не жалейте украшений! Больше блестящих и перламутровых декорирующих элементов!
Чтобы украсить стол, используйте скатерть и салфетки с тематическим рисунком и свечи в серебряных подсвечниках. Посуду в идеале используют из мельхиора или серебра. Украсьте каминную полку или положите под ёлку головку сыра.


Подарки

Не обычным и символичным подарком станет головка сыра. Дарите друг другу фигурки, свечки с символом года. Все подарки должны отвечать только одному условию: они должны содержать в себе основные цвета года. Упаковочная бумага, ленточки, бантики, коробочки должны быть серого цвета или белого цвета.


Что не стоит преподносить на новый год в качестве подарка

Любые подарки, на которых есть кошачий принт и изображение кошачьих.Дарить живого котенка на 2020 год также – не лучшее решение.
Дарить живую домашнюю крысу или мышку будет неправильно.
Подарок должен быть полезным. Не дарите не нужную мелочь или безделушки. Приметы говорят, что такие подарки – к мелким хлопотам.
Духи дарить нельзя. Крысы не переносят резких запахов, поэтому позаботьтесь, чтобы подарок не был пахучим.

Блюда к праздничному столу

Крыса – животное всеядное, поэтому стол должен быть уставлен разнообразными блюдами. Но поскольку символ года – грызун, то стоит выделить блюда с добавлением зерновых и выпечку.


Посреди стола, как дань уважению символу гола, можно поставить блюдце с зерном и тарелочку с сырной нарезкой. Также уместны будут сухарики и орешки. Если вы планируете подавать торт, то уместно будет сделать украшение на нем в виде съедобной статуэтки или съедобной аппликации с символом года. Обязательно приготовьте вкусные и разнообразные закуски на Новый год.


Крыса – животное умное, хитрое, выносливое, целеустремленное, дружелюбное. Поэтому в наступающем году она будет покровительствовать дальновидным, сильным, умным, целеустремлённым, предприимчивым, настойчивым людям, которые… умеют веселиться!

Счастливого Нового года!



« Как удалить старую краску с различных поверхностей
Как правильно гладить мужские рубашки »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Миф про сыр — ерунда! Это вовсе не самый любимый продукт мышей и крыс! Любимое — это овощи и злаковые!
+1
Бред. Год Крысы начинается 25 яеваря. А этот, календарный, можно встречать так, как хочется и нравится.