Как избавиться от утренней усталости

Готовы поспорить, что вы начинаете свой день с кофе, так как считаете, что это позволяет быстрее взбодриться и отойти от сна. Но, оказывается, есть множество других, даже более эффективных способов снять с себя усталость. Семь таких лайфхаков вы можете увидеть ниже.


Свет



В темноте активно производится гормон сна мелатонин. Именно поэтому для того, чтобы крепче спать рекомендуется плотно зашторивать шторы или пользоваться специальной маской. Точно так же и наоборот: чтобы сократить количество этого гормона и быстрее проснуться, нужно открыть шторы и пустить в комнату солнечный свет.

Вода



Стакан воды по утрам — обязательное правило не только для тех, кто придерживается здорового образа жизни, но и просто для всех людей, желающих просыпаться бодрыми. Во время сна наш организм теряет немало жидкости, что приводит к обезвоживанию, а соответственно, рассеянности и усталости. Чтобы избавиться от этих неприятных симптомов, достаточно начать свой день со стакана воды, лучше — двух.

Холодный душ


Уже давно известно, что ничто не тонизирует лучше прохладного душа. Дело в том, что подвергая себя холоду, человек активирует особый механизм в мозге, благодаря которому у него моментально исчезает усталость. Кроме того, легкий стресс, который придется перенести организму во время холодного душа, приведет к запуску метаболизма.

Зарядка


Физическая активность по утрам помогает насытить мозг кислородом и повысить концентрацию внимания. Кроме того, после зарядки вы заметите, как улучшилось ваше настроение и самочувствие. И для этого не обязательно поднимать тяжести или бегать по стадиону: достаточно сделать небольшую разминку, подвигаться под музыку или даже заняться йогой.

Полезный завтрак


Уже, наверное, всем известно, что завтрак — самый важный прием пищи, и ни в коем случае нельзя его пропускать. Но и отделаться чаем с бутербродами тоже не получится! Завтрак должен состоять из белковых продуктов или медленных углеводов, содержать минимум сахара и максимум пользы!

Музыка


Любимая музыка, будь то рок, рэп или классика, заметно ускоряет выработку гормона дофамина, который часто называют «гормоном радости». Это вещество является ответственным за чувства удовольствия, нашу мотивацию и любопытство, поэтому позволяет быстро избавиться от утренней сонливости и привести организм в тонус.

Апельсиновый сок


В цитрусовых содержатся флаваноиды, которые помогают улучшить концентрацию и умственные способности человека. Именно поэтому стакан апельсинового сока сутра станет отличной заменой чашке кофе.
« 10 ошибок в утеплении лоджии
Стильное и практичное обновление кровати »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Начнём с того, что утренняя усталость от недо*ба… Звучит грубо, но реально. Идём дальше… Организовывать завтрак надо только по своему усмотрению, а не то, что советуют. Если организм хочет то или иное, ему надо дать это. Но! Всё имеет ограничение. Это можно всё, но понемногу. И тогда восстановится и ваш сон, и организм, и сексуальная жизнь. А не это вот всё… >^•^< Обращайтесь ツ