Бюджетные идеи украшения окон

Для того чтобы украсить окна, вовсе необязательно покупать дорогие шторы. Даже обыкновенные жалюзи можно задекорировать своими руками! В зависимости от стиля, который вам нравится, вы можете подобрать подходящий декор для своих окон — это очень красиво и так просто!
Чтобы украсить шторы, а заодно визуально увеличить высоту потолка в помещении, воспользуйтесь этой хитростью. Подвесьте штору как можно выше к потолку и выберите струящиеся занавески из плотной ткани. Таким образом, в комнате визуально станет больше свободного пространства, к тому же, окна будут замечательно украшены удачным декором







Подхваты для штор могут стать завершающим этапом в декоре окон. Сделать их совсем не сложно своими руками: из бусин, веревки, бечевки, даже простых толстых ниток, украшенных декором в виде искусственных цветов. Такие подхваты станут изюминкой вашего интерьера!



Скандинавский интерьер, давно полюбившийся многим семьям, предлагает заменить классические шторы в комнате на… гирлянду. Как идея, можно украсить и сами шторы разноцветными огоньками. Не имеет значения погода за окном — с таким декором в вашем доме всегда будет царить праздничная, по-настоящему теплая атмосфера!





Оставьте окна без штор — это тоже вариант, к тому же, довольно практичный. Для этого, вместо привычного карниза, прикрепляем к верхней части окон панель из дерева, украшенную оставшимися после ремонта обоями или простой акриловой краской (можно и рисунок нанести через трафарет)


Чтобы выделить окна без штор, вы можете пойти на маленькую, но такую удачную хитрость — покрасить оконную раму. Современные дизайнеры просто обожают этот прием! Яркие краски сделают скучный интерьер невероятно красивым




Конечно, нельзя не вспомнить и про витражи. Окна не затеняются шторами — на них нанесен витраж, который замечательно пропускает свет. Немного усилий, и интерьер украшен самым небанальным и бюджетным образом!



Эта идея шикарно подойдет для дачных окон. Она идеальна как для деревенского, так и современного стиля. Украсьте окна в доме деревянными ставнями — это так необычно и удивительно красиво!



Простые белые жалюзи всегда можно разнообразить и обновить с помощью обыкновенной акриловой краски и трафарета.

Выделите оконную раму контрастными обоями, которые наклеены только на одну стену. Также можно сделать кирпичную стену, она тоже смотрится замечательно


Для декора, который можно было бы менять в зависимости от вашего настроения или конкретного повода (праздник), шикарно подойдут быстрые самодельные гирлянды из цветной бумаги или фольги. Они крепятся прямо к карнизу и выглядят невесомо и воздушно, создавая волшебный интерьер



Удачная драпировка штор — это самый бюджетный вариант декора окон. Просто закрепите шторы необычным образом, например, крест-накрест, и украсьте их подхватами. Декор ещё никогда не был таким простым!


Льняные занавески — это просто, бюджетно и действительно красиво. Такие шторы легко гладить, при этом, они чудесно украшают собой окна.


« Оригинальное применение колец для карниза
Уютная квартира из старого склада »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.