Важные тонкости при ремонте санузла

Каждый из нас мечтает о том чтобы в квартире всегда было уютно и красиво. Это касается не только чистоты, но и ремонта в квартире. Например, мы хотим чтобы все было сделано на высшем уровне.


К сожалению бывает так, что во всей квартире сделан ремонт и кажется все отлично выглядит. А вот когда заглянуть в санузел, то дела выглядят не всегда так хорошо. Кажется что туалет или ванна не так важна как остальная часть квартиры. Но важно помнить, что именно ремонт в санузле и делает наш уют и комфорт.
Поэтому в некоторых моментах важно сначала сделать ремонт в санузле а потом уже в остальных комнатах.
Сегодня мы расскажем вам несколько идей, как сделать ремонт в санузле.

Сантехника

Первым делом важно проверить всю сантехнику, которая возможно уже стоит годами. Возможно лучше заменить некоторые элементы или вовсе всю сантехнику целиком.
Кроме того, лучше сразу заменить старый унитаз, который не будет смотреться в новом ремонте. Если у вас ванна, лучше избавится от ней. Когда-то было выгодно набирать полные ванны, часами лежать в ней, но сегодня не то время. Цена на воду очень сильно поднялась, поэтому далеко не каждый пользуется этим удовольствием. Самым лучшим вариантом остается, душевая кабина. По цене не очень дорогая, ну и намного меньше расход воды. Если у вас даже нет возможности купить душевую кабину, тогда её можно сделать даже за копейки. Все что нужно, это сделать стек для воды и основание из керамической плитки в форме квадрата. После нужно только повесить шторки чтобы вода не разлеталась по помещении или же купить специальное стекло для душа. Вот и все готово.


Все другие элементы размещайте уже на личное усмотрение.

Внешний вид

В ванной комнате и туалете лучше всего ставить на стены плитку. Постоянная сырость и влага очень сильно влияют на стены. Керамической плитке это не помеха, ведь она не впитывает влагу в себя.


Ни в коем случае не клейте обои, даже если на них пишет что они влагостойкие.
Даже если они не отпадут, под ними может образоваться влага, сырость и грибок, от которого вы потом не избавитесь.
Также лучше не тратить деньги на краску. Современная краска которая предназначена для влажных помещений, может прослужить несколько лет, но со временем начнет отлетать кусками, наполнятся воздухом и трескать.
Это только несколько советов, которые действительно вам помогут хорошо спланировать ремонт и наслаждаться приятной атмосферой в ванной комнате.
« Все плюсы и минусы живой изгороди
Как стирать, чтобы не испортить одежду »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.