Секреты дизайна, которые помогут вашему дому выглядеть как с обложки журнала

Изучив дизайны интерьеров самого известного мебельного магазина в мире IKEA, вы заметите, что все они имеют определенное сходство: оригинальны, хорошо организованы и чрезвычайно удобны.
Делимся скандинавскими секретами для организации интерьера вашего дома, которые так нравятся дизайнерам ИКЕА. Если вы воплотите их в жизнь, ваш дом будет выглядеть как с обложки журнала.

Выберите правильный цвет





Цвет интерьера способен полностью изменить его визуально: например, благодаря светлым тонам даже крохотная комната будет казаться более просторной. Однако в последнее время наблюдается тенденция «50 оттенков бежевого». Конечно, этот цвет выглядит очень элегантно, но он не единственный из доступных. Вы можете выбрать голубой, лавандовый, мятный, все виды серого: ваш дом будет выглядеть так же уютно и элегантно. Например, как этот дизайн с серым цветом.

Расставьте цветные акценты



Сделайте акценты цвета в однотонном дизайне. Это могут быть разноцветные подушки, коврики, светильники, картины, да все, что угодно. Можно расставить не только цветовые акценты, но и из геометрических и абстрактных узоров.

Не бойтесь экспериментировать



Приветствуются эксперименты не только с мебелью или аксессуарами, но и например, с полом. Но помните, что если пол яркий, остальные элементы дизайна должны быть более или менее нейтральными, чтобы интерьер не стал слишком экстравагантным.

Играйте с пространством


Вы можете играть с глубиной пространства, не только при помощи цвета. Зеркала также делают способны сделать вашу комнату визуально более широкой.

Выберите правильное освещение


Чем больше света, тем лучше. Вы можете использовать разные световые схемы: центральный светильник, дополнительные лапмы – настольные или торшеры.

Не забывайте об украшениях


Не бойтесь использовать комнатные растения в помещении. Это добавит больше свежести. Все виды аксессуаров в виде мягких одеял, декоративных подушек, абстрактных картин, постеров, минималистичных часов, разноцветных горшков с растениями, плетеных корзин и блюд из фруктов наполнят вашу комнату жизнью.

Не переусердствуйте



Лучший вариант – иметь гладкие ровные стены. Нет многоуровневым конструкциям!
Единственное, с чем вы можете переусердствовать, это… кровать!

Помните: кровать в вашей спальне должна быть королевской. Чтобы дополнить ее аксессуарами, используйте одеяла, множество подушек и покрывала. Кровать должна быть самым уютным местом в доме – таким, что только взглянув на нее вам сразу же захотелось бы лечь спать.
« Ошибки, которые мы совершаем, когда делаем...
Как реально сократить расходы на квартплату »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Nata
Очень, кстати, дельные советы:)