Мелочи, которые удешевляют интерьер

Пытаясь сделать интерьер квартиры приятным взгляду, многие упускают немаловажные детали. Делимся с вами советами о том, как сделать дом красивым и уютным, а чего в интерьере нужно избегать.

1. Штекеры



Самые дешевые розетки и выключатели могут не подойти по стилю и цвету к интерьеру. Кроме того, они очень быстро выходят из строя, а иногда и меняют цвет. Уделяйте больше внимания этим мелочам.

2. Декор



При выборе элементов декора, не пытайтесь сэкономить. Выбирайте аксессуары от производителей, в качестве продукции которых вы действительно уверены. Недорогие аксессуары будут радовать вас недолго, вскоре их придется выбросить.

3. Не смешивайте стили



Не забывайте о стиле, в котором выдержан ваш интерьер. Выбирая вещи для дома, каждый раз представляйте, будет ли их стиль гармонировать с остальными деталями. Элемент, который не вписывается в структуру интерьера, способен всю ее разрушить.

4. Баночки для хранения


Средства для чистки ванной и мытья посуды, баночки для специй – эти вещи всегда должны быть под рукой. Лучшее решение – поместите их в красивые контейнеры и диспенсеры.

5. Карниз для штор


Не покупайте дешевые пластиковые карнизы для штор, уюта дому они не придадут. Отдавайте предпочтение карнизам из качественных материалов – дерева и металла, они более прочные и выглядят в интерьере гораздо лучше.

6. Не преувеличивайте свой дизайнерский талант


Если у вас нет навыков или дизайнерского образования, лучше оставить эту работу специалисту, обладающему знаниями. После проработки проекта дизайнер посоветует вам, где лучше купить все необходимое, и как при этом сэкономить.

7. Виниловые краски и детали на стенах


Виниловые принты на стенах только портят интерьер. Чтобы стена не выглядела пустой, прислоните к ней картину. Или поставьте у стены шкаф. Это будет выглядеть в тысячу раз лучше, чем дешевые аппликации.

8. Хрустальные люстры


Хрустальные люстры не подходят для небольших квартир. Они гармонируют с интерьерами домов в классическом стиле, подходят для театров и других больших пространств. При выборе люстры помните, что она не должна перегружать интерьер комнаты.
9. Фарфоровые статуэтки

Размещение на полках фигурок голубей, лебедей, лягушек для привлечения денег по учению фен-шуй – это прошлый век. Если вы хотите добавить детали, которые украсят ваше пространство, поставьте вазу с цветами в спальню.

10. Мебель с одеялами и пледами


Современные обивочные материалы обладают грязеотталкивающими свойствами, поэтому их не так легко испачкать. Можно использовать съемные чехлы для мебели, они легко стираются в стиральной машине.
« Креативные способы подарить деньги
Как растянуть одежду, которая села после стирки »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Здесь дело вкуса. Зачем навязывать своё мнение?