Как реально сократить расходы на квартплату

Многие из нас привыкли отключать кран и выключать свет при выходе из комнаты, чтобы сэкономить. Есть и другие эффективные методы, которые позволят не тратить деньги впустую. Кто хотел бы оплачивать счета не за 12, а за 11 месяцев в году?

1. Поместите бутылку в резервуар для воды



Наполните 1,5-литровую бутылку водой, добавьте камни, чтобы она набрала вес, и поместите ее в сливной бачок унитаза. Таким образом, его объем будет уменьшен, и, таким образом, количество воды, которая попадет в бачок уменьшится. В результате семья из 3 человек может сэкономить около 11 кубометров воды в год.

2. Опорожняйте мешок пылесоса чаще



Taking out a full dust bag from a vacuum cleanerЧем больше мешков для пыли и фильтра для очистки, тем больше электроэнергии потребуется для работы пылесоса.

3. Используйте посуду, которая быстро нагревается




Посуда из стекла, меди и алюминия нагревается быстрее и, следовательно, требует меньше энергии при приготовлении пищи.

4. Измените расположение холодильника


В идеале, холодильник должен быть установлен возле самой холодной стены, вдали от кухонных плит и обогревателей. Вам также необходимо оставить пространство между стеной и холодильником. Таким образом, будет тратиться меньше энергии.

5. Кипятите нужное количество воды в чайнике


Если вы поставите нагреваться не полный чайник, а, например, воду на 1-2 чашки, вы потратите гораздо меньше энергии и быстрее получите кипяток.

6. Стирайте в холодной воде


Ежедневная стирка лучше всего проводится при низких температурах: большая часть грязи все равно будет отстирана. Для нагрева воды до 30°С стиральной машиной используется в 4 раза меньше энергии, чем до 60°С. Кроме того, стоит уменьшить количество оборотов центрифуги до 600-800. Таким образом, вы не только сэкономите энергию, но и сохраните внешний вид тканей.

7. Чистые лампоч
ки


Пыльная лампочка дает на 10-15% меньше света. Вместо того, чтобы зажигать дополнительные лампы, вы можете регулярно протирать лампочки от пыли.

8. Удаляйте накипь с бытовой техники

Obsolete electric heater of washing machineИзвесть, встроенная в элементы, которые нагревают чайник, стиральную машину и посудомоечную машину, снижает теплопроводность, а это означает, что устройства начинают использовать больше энергии для нагрева воды до необходимой температуры.

9. Откажитесь от удлинителей


Любое удлинение создает большее сопротивление в сети, что увеличивает потребление электроэнергии. Поэтому старайтесь по возможности подключать электроприборы непосредственно к розетке.

10. Используйте стакан, когда чистите зубы


Многие уже приобрели привычку закрывать кран во время чистки зубов или бритья. Однако наполнить стакан водой будет еще более экономичным, чем создавать его ладонями. Стакана воды хватит, чтобы прополоскать рот и удалить зубную пасту.
А Вы что думаете по этому поводу вы? С нетерпением ждем ваших комментариев!
« Секреты дизайна, которые помогут вашему дому...
Креативные способы подарить деньги »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну с такой экономией жизнь покажется убогой, а сэкономленных денег все равно не заметишь.
+2
Я не сливаю из ванны воду после мытья, а использую её для унитаза, т.е. чистую воду я для унитаза не использую. Электроэнергию экономлю так — готовлю тогда, когда электроэнергия самая дешёвая, с 23 ч. до 7 ч., тогда же наполняю термос кипятком, который использую в течение дня, стираю тоже по ночам.
+3
Ага! Нормальная альтернатива: готовить еду и жить по ночам! А Вам известно, что, экономя электроэнергию, Вы не экономите, к сожалению, свою ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ? Дурдом! Докатились уже с такой «экономией» дальше некуда!!! Хотя, дальше будет ЕЩЕ ХУЖЕ!!!