Как постирать правильно пуховик

Пуховик — это незаменимая вещь в холодное время года. Это максимально теплая и комфортная одежда. Более того, современные магазины и бренды представляют огромный выбор самых разнообразных пуховиков, а поэтому каждый человек может найти верхнюю одежду любимого цвета или фасона.
Однако часто мы сталкиваемся с проблемой стирки этого элемента гардероба. Конечно, идеальным вариантом является использование услуг химчисток, однако это может стоить достаточно дорого. Поэтому люди предпочитают стирать пуховики в домашних условиях.
Делать это нужно очень внимательно и правильно, ведь в случае неправильного подхода можно навсегда испортить достаточно недешевую вещь. А поэтому обязательно возьмите на заметку все советы по поводу стирки пуховика, которые помогут вам сохранить его на долгое время.



Прежде всего стоит снять мех с капюшонов или карманов, если такой имеется. Ведь в процессе стирки вы можете навредить ему, а потом и вовсе не вернуть первоначальный вид. Поэтому никогда не ленитесь и обязательно снимайте мех перед стиркой.
Наверное, даже не стоит говорить о том, что перед тем, как отправить пуховик в стиральную машину, нужно проверить все карманы. После этого обязательно застегните пуховик на все пуговицы и молнии, чтобы случайно не повредить их.
Не забывайте, что такую верхнюю одежду нужно стирать без других вещей, пусть даже самых маленьких и незначительных. Они тоже могут повлиять на качество стирки или окрасить пуховик. Помните, что в процессе нельзя использовать порошки, можно стирать только в жидких средствах.
Перед запуском стиральной машины нужно выбрать самый щадящий режим. Чаще всего он используется для деликатных тканей или спортивной одежды. Температура обязательно должна быть низкой, чтобы пух не сбивался внутри пуховика.
А узнать больше секретов деликатной стирки популярной верхней одежды вы можете узнать из представленного видеоролика. Обязательно включайте его и берите информацию на заметку, ведь она точно пригодится вам в жизни!
« Как проверить качество воды в домашних условиях
Ошибки, которые мы совершаем, когда делаем... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.