Эффективная мышеловка без затрат за 1 минуту

Бывает так, что вместе с урожаем, являющемся предметом гордости дачников, в дом проникают не прошенные гости. Выход есть: гуманный, бюджетный и предельно быстрый. Собрать и установить мышеловку можно за считанные минуты из того, что гарантировано есть под рукой.
На утро останется лишь решить, что сделать с «уловом».


Все, что понадобится для создания мышеловки, это ножницы, кусочек картона и пустая стеклянная банка. Позаботиться придется и о приманке. Самый простой вариант — кусочек булки, смоченный ароматным подсолнечным маслом.


Вся работа заключается в том, чтобы вырезать из картона флажок с разными по высоте уголками и закреплении приманки на более высоком уголке.



Дальше нужно просто установить банку на флажок недалеко от места обитания мышей. Уголок с приманкой должен оказаться внутри банки.

Принцип действия мышеловки прост, как все гениальное. Как только мышь попытается дотянуться до приманки, картон начнет двигаться и банка захлопнется. Мышь окажется под стеклянным колпаком.

При желании одновременно можно расставить любое количество мышеловок. Если сделать это вечером, к утру «улов» обязательно будет.

Находящиеся под колпаком мыши не получили никаких увечий. Прежде чем перевернуть банку, под нее нужно просунуть кусочек картона, размер которого превышает диаметр горлышка. Наличие заслонки станет гарантией того, что мышь не сбежит обратно в норку.
Больше подробностей, касающихся создания супербюджетной мышеловки, в видео ниже:

« Как стирать, чтобы не испортить одежду
Ошибки, которые мешают сделать дом уютнее »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я тоже так ловлю, только на 5рублей, и приманку скотчем… а так проще, будем применять.
0
В джунглях каменных )), прикольно… где видимо Вы живете, есть такие полевые мыши. В городе таких нет, я вас уверяю. А при чем тут ВАЩЕ ребенок. Если серьёзно, даже не представляю как, и не слышала такого. Ночью в рот залезть… или что…
0
Добрый парень.., не убивает мышек..)))Это большой плюс!.. незванных гостей нужно провожать деликатно, сохранив им жизнь… )))
0
самое класс это то что он их выпустил… лично для меня это важно… надеюсь он так поступает всегда… у животных и так жизнь коротка и скоротечна… и тяжела… и ваще… нельзя ни кого убивать!
0
вы видимо живете в каменных джунглях и не знаете что полевая мышь способна убить ребенка.
0
В джунглях каменных )), прикольно… где видимо Вы живете, есть такие полевые мыши. В городе таких нет, я вас уверяю. А при чем тут ВАЩЕ ребенок. Если серьёзно, даже не представляю как, и не слышала такого. Ночью в рот залезть… или что…
0
Я живу в городе но есть деревня где соседского ребенка укусила мышь и занесла инфекцию от которой ребенок умер.мышь полевая -это и есть мышь что живет в доме… вернее приходит пожрать.
0
Жесть. Конечно это кошмар, потерять ребенка…