Как декорировать интерьер зеркалами

Зеркала — тренд, который никогда не выйдет из моды. И не обязательно быть дизайнером, чтобы с их помощью преобразить пространство. Все важные нюансы — в нашей статье.
Сделать настенную галерею или создать иллюзию панорамных окон — рассказываем, как освежить пространство с помощью зеркал.
Создайте настенную галереюНе бойтесь сочетать зеркала и фотографии. Подберите рамки одного оттенка или сыграйте на контрастах — например, среди простых белых рамок зеркало с позолотой будет смотреться элегантно.


Украсьте стену над комодом

Композиция из маленьких зеркал украсит пустую стену над комодом или тумбой. Комбинируйте модели разных форм, простые зеркала с минималистичным дизайном и винтажные.

Зеркало во всю стену — почему нет?

Зеркальные панели за изголовьем кровати — отличное решение для маленькой спальни. Интересный эффект дадут искусственно состаренные зеркала. Хорошо, если зеркальная поверхность отражает вид из окна. Это создает иллюзию большего пространства, и интерьер кажется легче и просторнее.
Зеркало вместо окнаЕсли в комнате между окнами есть простенок — пусть там появится зеркало. Вам будет казаться, будто в помещении панорамные окна.





Какие зеркала выбрать?

Совсем не обязательно останавливаться на классических моделях, сейчас можно выбрать и более интересные варианты.
Зеркало с подсветкойВо-первых, это удобно — вам не нужно дополнительное освещение, чтобы быстро собраться у зеркала. А еще это отличный декоративный элемент, который украсит любую комнату.

Зеркало-солндце

Зеркала в виде солнца сейчас в тренде. Они классно смотрятся и на пустой стене, и на принтованных обоях. Этот стильный элемент декора даже не требует дополнительных элементов — он хорош сам по себе.
« Полезные вещицы из старых стульев
Куда спрятать провода от посторонних глаз »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.