Применение Алка-Зельтцер не по прямому назначению

Алка-Зельтцер предназначен, как известно, весьма эффективное средство. Замечали ли вы, как сильно оно пенится, если добавить его в воду? На этой (и не только) способности таблеток было придумано множество способов, как использовать Алка-Зельтцер не по прямому назначению и при этом экономить деньги!
Оцените 9 необычных приёмов, которые пригодятся вам в быту.

Добейтесь идеальной чистоты вазы

Сложно очистить вазу полностью — углы и щели могут оставаться грязными даже после многократного полоскания. Добавьте две таблетки Алка-Зельтцера в вазу с водой, оставьте на некоторое время и промойте — от грязи не останется и следа!


Почистите кофеварку

Бросьте пару таблеток в кофейник вашей кофеварки, затем начните «варить кофе», как обычно, но с простой водой. Перед тем, как приготовить кофе, повторите процедуру, но уже без Алка-Зельтцера — просто запустите цикл приготовления кофе, но только с одной водой.


Очистите унитаз

Алка-Зельтцер прекрасно справляется с трудными загрязнениями, в том числе и унитаза. Киньте пару таблеток и оставьте их на 20 минут, затем очистите унитаз с помощью ёршика и смойте.


Удалите подгоревшую еду с кастрюль и посуды

Пары таблеток Алка-Зельтцера, оставленных на 10-20 минут в воде, будет более чем достаточно, чтобы растворить остатки пригоревшей еды и вернуть посуде прежний блеск.

Смягчите последствия укусов насекомых

Растворите пару таблеток в стакане воды и полученным раствором протрите поражённые участки на коже, чтобы убрать зуд и покраснения.

Удалите запахи в холодильнике

Прежде чем начать мыть холодильник, уберите из него все продукты и поместите внутрь ёмкость с водой и растворёнными в ней 4-6 таблетками Алка-Зельтцера. Оставьте на час, затем уберите ёмкость и мойте холодильник, как обычно — все неприятные запахи исчезнут.


Очистите пластиковые контейнеры

Вы наверняка знаете, как сложно бывает отмыть жир и загрязнения с пластиковых контейнеров. Любопытно, что Алка-Зельтцер справляется с этой задачей весьма удачно. Техника та же самая: пара таблеток, растворённых в воде. Замочите в этом растворе пластиковые контейнеры и затем просто прополосните их под проточной водой!

Отбелите одежду

Кто из нас не знает, как трудно бывает вернуть белизну пожелтевшей одежде? Алка-Зельтцер спешит помочь и здесь! Киньте пару таблеток в тазик с водой, замочите в нём белую одежду на полчаса, затем постирайте в машинке, как обычно. Вы будете приятно удивлены результатом!

Используйте таблетки как универсальное чистящее средство

Как вы уже догадались, Алка-Зельтцер может выступать в роли универсального чистящего средства буквально для всего: мытья полов, столешницы, керамической плитки и других поверхностей. Просто растворите пару таблеток в воде и начните уборку.
« Оформление пространства садового участка
Как за 1 минуту почистить сифон в ванне »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дорогое удовольствие.
+1
Наклаадно выходит…
+1
При таких способностях, что он делает с организмом человека?
0
Видимо очищает…