Идеи для интерьера ванной

Рассказываем, как обустроить стильную и функциональную ванную.

Выложите одну стену плиткой-пэчворк

Это смотрится очень эффектно в однотонном интерьере. Именно такое решение выбрали дизайнеры для стены над ванной в одном из своих проектов.


А дизайнер Алена Чекалина оформила в таком стиле пол в ванной. Плитка отлично вписалась в коричнево-золотой интерьер.


Сделайте акцент на геометрию

Попробуйте отойти от рамок привычного. Дизайнеры Денис Красиков и Анастасия Стручкова говорят: «Интерьер должен вызывать эмоции, быть запоминающимся и в то же время не надоесть через пару лет».
Например, в этой ванной сложный геометрический рисунок привлекает внимание — его можно разглядывать часами.


Или используйте цветочный рисунок

Такие акценты в ванной смотрятся изящно, главное — не ударяться в крайности. Выложите такой плиткой только одну стену или нишу с полками в стене.

Выбирайте плитку нестандартной формы

На пике популярности — плитка в форме шестигранника и плитка-чешуя.
Так, например, шестиугольная плитка даже в базовой цветовой гамме смотрится оригинально.

А дизайнер Диана Пономарева выбрала плитку ручной работы в форме рыбьей чешуи. Сложный бирюзовый цвет классно смотрится с фиолетовыми стенами. Отличный пример того, что не стоит бояться смелых решений и цветовых сочетаний.

Комбинируйте краску и плитку

Не бойтесь использовать краску в мокрых зонах. Например, Юлия Суханова выбрала белую плитку кабанчик и канареечно-желтую краску. И поддержала выбранный стиль цветом аксессуаров.

Или плитку с рельефом

Дизайнеры поменяли представление о том, что в моде гладкие поверхности. Рельефная плитка придала интерьеру ванной настроение в духе ар-деко. Так, как и хотели владельцы квартиры.

Добавьте элемент игры

Отделка стен в этой ванной напоминает пазлы — дизайнеру Татьяне Безверхой удалось подобрать маленькие зеркала той же формы, что и плитка.

Выложите узор из плитки

Такое простое, но красивое решение выбрала Екатерина Логвинова для одной стены в душевой зоне. Выглядит стильно, особенно в сочетании с керамогранитом с имитацией дерева.

Используйте цветную затирку

Один из способов сделать интерьер ярким и необычным — выбрать цветную затирку для плитки. Так же считают дизайнеры Марина Новикова и Ольга Льюис из студии UD Base.
Такую идею они воплотили в ванной комнате квартиры, которая предназначалась под сдачу. Авторы проекта были уверены, что квартира с оригинальным дизайном быстрее найдет арендатора, и не ошиблись.
« Главные элементы тёплой и уютной спальни
Какое постельное бельё выбрать »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ох, хоть бы кто придумал, как сделать шторку у ванны выпуклой в расправленном состоянии, нечто наподобие зонтика или шляпки шампиньона. А то ведь узковато в ванне душ принимать, шторка вечно к телу липнет, но от брызг пол защитить надо. Лично я на край ванны шампуни ставлю,- они штору выпирают.