Главные элементы тёплой и уютной спальни

Подсказываем, какие составляющие нужно добавить в интерьер, чтобы ваша спальня стала образцом домашнего уюта.Тёплые цветаТёплая цветовая гамма отлично согревает интерьер, так что именно её стоит использовать в оформлении, особенно если комната находится на северной стороне.
Присмотритесь к тёплым оттенкам коричневого, песочному – в зависимости от интенсивности они могут быть как базовыми, так и акцентными тонами в интерьере.


Яркость в спальне лучше убавить. Но оттенки вроде терракотового или шоколадного вполне можно добавить в оформление точечно.

Текстиль

Текстиля в спальне много не бывает: пледы, балдахины, ковры, макраме-панно, — всё это и не только вы можете смело включать в оформление. Ткань автоматически создаёт впечатление тактильно приятного пространства, а некоторые вещи из неё напрямую дарят ощущение тепла: например, плед, в который можно закутаться, или прикроватный коврик, который убережёт ноги от холодного утреннего подъёма.



Зимой советуем особое внимание обратить на вязанные аксессуары: чехлы для подушек, те же пледы, пуфики. Они, как никакие другие, создают правильное настроение в комнате.

Уютный свет

Свечи, гирлянды, настольные лампы и бра — чем больше такого локального освещения в комнате, тем лучше: в спальне, где мы обычно оказываемся вечером, яркий потолочный свет используется реже.


Хорошая идея — сделать декоративный камин напротив кровати и поставить в него живые или искусственные свечи. Созерцание этой красоты перед сном будет поднимать настроение и настраивать на релакс.
Мягкое изголовье
Оформить его можно по-разному: купить готовое или украсить стену мягкими панелями по ширине кровати или больше.

С помощью такого изголовья вы, во-первых, утеплите стену, возле которой спите, а во-вторых, фактически решите вопрос с оформлением акцентной стены в комнате: изголовье будет притягивать все взгляды.

Натуральные материалы

В спальне желательно использовать именно их: и в отделке, и в мебели, и прочих элементах оформления (шторы, ковры — всё это лучше выбирать из натуральных тканей).

Но на этом можно не останавливаться — последуйте примеру скандинавов и принесите декор прямо из леса. Коряга на стене вместо картины, пенёк вместо пуфика, декор из веток — такие вещи создадут ощущение полного единения с природой.
« Как выбрать качественный линолеум для квартиры
Идеи для интерьера ванной »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
свечи на кровати! как романтично! как огнеопасно!