Где хранить вещи, которые нужно скрыть

Зачем покупать кресло, чтобы спрятать ингалятор, о чём не мог мечтать Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей и что сейчас прячут за картинками — вы узнаете из нашего нового материала
Далеко не каждая личная вещь может стать полноправной частью интерьера, некоторые вещицы так и вовсе нельзя выставлять на всеобщее обозрение.


Выдвижная раковина

Начнём с неочевидной, но желанной для многих возможности задвигать раковину. В маленьких санузлах такой механизм не просто желателен, но порой и совершенно необходим.

Скрытая ниша в стене санузла

Далеко не всегда мы готовы выставлять на всеобщее обозрение предметы личной гигиены или даже химические средства. Вариант закрытых систем хранения в ванной или туалете желательно предусмотреть заранее, во время ремонта.





Картина

Классический вариант сейфа за картиной с поворотным механизмом всегда будет актуален. Даже если вместо сейфа у вас полочка с маршрутизатором и зарядкой для телефона.

Книга

Мы не будем вас учить прятать в книгах деньги. Однако создать место постоянного «проживания» для многочисленных пультов, которые постоянно теряются, вы вполне можете.
Мнение редакции: — Кстати, калечить книги для это не придётся, купите шкатулку в форме книги, она не будет бросаться в глаза и вызывать вопросы, даже если кто-то из домашних положит её на диван или на кресло.


Стул/кресло

Откидное сиденье — гениальное изобретение, которому, наверное, уже много сотен лет. Статьи по теме Как правильно хранить приборы на кухне 5 приспособлений, которые упростят хранение вещей в шкафу
Мнение редакции: — Как именно использовать тайник — ваше личное дело, главное, позаботьтесь, чтобы предмет мебели с секретом всегда был на своём месте и не путешествовал по комнатам.


Мягкая мебель

Зачем вам журнальный столик, если книгу, сотовый телефон, дневник, планшет или ингалятор, а то и всё вместе можно воткнуть прямо в кресло?


Двойное дно

И снова классика, которую рано предавать забвению. Устроить тайник со сладостями, коллекцией чеков из магазинов, юбилейными монетами, новыми батарейками или припасёнными к скорому торжеству подарками можно прямо на кухне, в ящике со сковородками. Там точно никто не станет искать.

Ящик «два в одном»

Не путать с предыдущим вариантом. Здесь всё по-другому. Открываете огромный ящик с хлебом, а там ещё и вино. Здорово же!

Ниша в шкафу

Допустим, в вашей прихожей нет места даже для лишнего крючка. Все попытки завести полочку для ключей заканчивались её эпичным падением и рваным рукавом на любимом пальто. Выход, как ни странно, есть. Наверняка с прихожей в вашей квартире граничит ещё одна общественная зона. Кухня например. Если это так, считайте, вопрос решён. Пригласите краснодеревщика, пусть он приделает дополнительную крохотную нишу с торца одного из кухонных шкафов.

Телевизор

Мы довольно часто предлагаем варианты, как можно спрятать телевизор. Однако если он и не мешает, в какой-то момент вам наверняка захочется привнести в факт его существования хотя бы каплю смысла. Решение есть — спрячьте за ним нишу, с DVD-плеером например.
« Как использовать оставшуюся плитку с умом
Нетривиальные идеи для зонирования пространства »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
хочется фото на все описания!