Как сэкономить на покупке мебели

На покупке мебели можно сэкономить до половины суммы, если следовать ряду правил. Каких – рассказываем ниже.




1. В интернет-магазинах бывает дешевле

Почти наверняка цены на один и тот же предмет мебели онлайн и в «живом» магазине будут различаться — не в пользу последнего. Эта разница возникает за счет аренды помещения, коммунальных расходов и прочих затрат, который вынужден нести «живой» магазин.
Правильной тактикой, которая сэкономит ваши средства при покупке мебели, будет такая: понравившийся предмет идем смотреть в обычный магазин — трогаем, смотрим реальные размеры и цвет, оцениваем его визуально. Но покупаем — онлайн!
Как превратить мебель и декор из масс-маркета в настоящий шедевр: 9 дельных идей

2. Барахолки делают мебель еще дешевле

Интернет-барахолки — отличный способ обзавестись мебелью по низким ценам. Если только вам не нужен уникальный, эксклюзивный предмет мебели от конкретного производителя, барахолки и сайты типа «из рук в руки» помогут всегда.
Определитесь, какая конкретно мебель вам нужна. Посмотрите сайты сетевых мебельных магазинов: выпишите оттуда нужные вам позиции. Теперь вводите их на «секонд-хэнд» сайтах. Почти наверняка вы будете приятно удивлены: как правило, товары известных мебельных брендов продают в интернете десятки людей — а их цены могут быть ниже вполовину и больше.

3. Планирование решает

Отправляйтесь в мебельный магазин, имея четкий план и бюджет. Для этого заранее решите, что именно вам нужно. Сделайте замеры и утвердите сумму, которую вы планируете потратить. Иногда психологи даже советуют брать с собой только наличные — и только ту сумму, которую вы «расписали» в своем мебельном бюджете. Это убережет вас от спонтанных покупок и чрезмерных трат. А если вы точно знаете размеры, цвет и внешний вид нужного вам предмета — это позволит, не отвлекаясь, пройти через витиеватые мебельные ряды магазина, где на каждом шагу подстерегают соблазны.

4. Прошлый сезон выгоднее

Поинтересуйтесь в магазине: осталась ли в продаже мебель из коллекций прошлых лет. Как правило, магазины обновляют свои каталоги ежегодно — при этом у них на складах остаются нераспроданные вещи прошлых лет.
Попросите показать вам то, что осталось от прошлогодних коллекций — почти наверняка, на эту мебель будет существенная скидка.Следите в целом за скидками в мебельных магазинов: они устраивают пресловутые сейлы, как и любые другие торговые точки.

5.Доставляем сами, собираем сами

Часто финальная стоимость мебели вырастает на треть — за счет доставки, подъема на нужный этаж и сборки. Если бюджет совсем ограничен, возьмите последние три пункта на себя. Договоритесь со знакомыми или родственниками о доставке и помощи в транспортировке мебели на ваш этаж — это не составит большого труда, пока мебель в разобранном виде. Собрать ее, как правило, тоже нетрудно, но часто еще и очень увлекательно. Недаром, сборку мебели часто в шутку называют «конструктором для взрослых».
« Как выбрать столешницу для кухни
Обновляем интерьер самостоятельно »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
не люблю чужие вещи с чужой энергетикой