Как мыть клубнику правильно, чтоб избежать многих проблем

Клубника – ягода не только вкусная, но и полезная. А надо ли ее мыть перед едой? Или можно съесть сразу же, как сорвал на грядке?
Мнения на этот счет разные. Однако специалисты утверждают: мыть клубнику требуется обязательно! Многие, кстати, это и делают. Часто – неправильно!


Дело в том, спелые ягоды всегда крупнее и плотнее, чем те, что еще не совсем созрели. Такие ягоды хорошо переносят мытье холодной водой. Не впитывают в себя влагу, не разбухают от нее. Поэтому их смело можно залить на короткое время водой. С ягод сойдет пыль и сухие частички грязи. Кожица ягодки при этом не будет повреждена.


Ягоды же более позднего урожая обычно более рыхлые, не совсем твердые. Их следует мыть очень осторожно и малыми порциями.

Предлагаем самые лучшие способы мытья клубники.

1. Промывание в дуршлаге под струей проточной воды


2. Опускание ягод в просторную емкость, наполненную кипяченой и только хорошо остывшей водой

3. Простое обливание клубники прохладной кипяченой водой.
После этого получайте удовольствие от своих любимых ягод. И помните: они богаты витаминами, клетчаткой, кальцием, магнием, а еще антиоксидантами. Все это укрепляет здоровье.
« Выбираем сушилку для белья
Как красиво украсить дачный участок при помощи... »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ничего нового
+1
Я ем с огорода )))
+5
Не написали, что прежде, чем есть клубнику и другую еду, нужно вымыть руки. Делается это так: 1. Мочишь руки 2. Намыливаешь 3. Тщательно смываешь мыло вместе с грязью. 4. Вытираешь руки
+1
Реально )))
+2
Ай, какая полезная информация)))))