Интерьер в стиле Бали

Те, кто хоть раз бывал на мистическом Индонезийском острове, потом мечтают перенести в интерьер своего дома стиль Бали. В его основу положена жизнь в гармонии с природой. Несмотря на современность интерьеров, в них всегда присутствуют нотки религиозности и местных традиций.

Обозначим основные черты этого стиля в интерьере.


1. Натуральность материалов и светлый цвет стен

В интерьере преобладают светлые отделочные материалы, которые делают акцент на стенах и отделке. Основной задачей для дизайнера является избавление от пространственных границ. В больших городах этот прием используется за счет натуральных материалов, таких как сланец, травертин. Главное – не переборщить с темными породами, чтобы светлая цветовая гамма преобладала в интерьере. Ключевым акцентом интерьера зачастую является вид за окном.


2. Обои, панно

Передать частичку балийской культуры поможет картина интерьера или фотообои на стене. Этот элемент создается из материала, аналогичного тому, что на стене. Восточное панно в ванной комнате, разбавленное живой зеленью, прекрасно передает дух современного интерьера в стиле Бали.




3. Минимализм деталей

Для отделки квартиры необходимо тщательно выбирать детали, чтобы избавиться от лишнего.Все внимание уделяют натуральным материалам и правильно подобранному декору.

4. Декоративные подушки с рисунком

Принт на текстиле в островном интерьере часто отличается морской тематикой и стилизацией волн. Геометрические орнаменты часто передают оттенки окружающего мира. Такой прием можно легко воссоздать в современных квартирах и домах.

5. Мебель из тика, ротанга, суара и металла

Одним из самых притягательных материалов в интерьере стиля Бали считается дерево. Наиболее востребованными на острове породами являются суар и тик, поскольку они обладают необычной структурой и фактурой.
Тик прекрасно подходит для ванных комнат. Он отличается оригинальным рисунком на срезе корней.
Для суара характерен изысканный рисунок. Текстура дерева переходит от темных прожилок к светлым. Один спил дерева способен достигать 2 м в ширину и 6 м в длину, что позволяет создавать цельную мебель из дверного массива.
Идеально воспроизвести атмосферу острова Бали сможет шикарный обеденный стол из спила суара.

6. Отдельно стоящая ванна, галька и камень

На острове практически все ванны создают из вулканического камня, бетона либо мрамора. Именно потому в интерьере, где есть монолитная отдельно стоящая ванна, всегда присутствует атмосфера острова Бали.

7. Арт-объекты и статуэтки с индонезийскими мотивами

Выбирать такие украшения следует со всей ответственностью. Индонезийские мотивы могут присутствовать в картинах, статуэтке из металла перетекающей формы. Сегодня в интерьерах в духе Бали декор минималистичен, но он обязательно содержит мотивы местных культурных традиций: современная интерпретация цветной статуи Будды. Главное, чтобы интерьер не превратился в полностью этнический.

8. Живые растения

Часто на балийских виллах стены полностью остеклены. Между тем веранды щедро украшены растениями и цветами. В городском интерьере надо использовать много зелени. Хотите воспроизвести стиль Бали? Пусть в вашем доме будет много комнатных пальм и папоротников. Создавайте живую фитостену, она станет самым дорогим и роскошным украшением дизайна.

9. Натуральный текстиль в интерьере

В обивке диванов, шторах, часто используют натуральные материалы нейтрального цвета. Подойдет хлопок и лен. Обычно занавески без сложной фактуры и принта. Они не должны отвлекать на себя внимание.

10. Подвесные светильники

На Бали светильники обычно выполняют вручную. Для интерьера балийского направления можно применять светильникDixon, отчеканенный вручную или аналоги, которые изготавливаются руками лишь частично.

Интерьер в стиле Бали — 150 фото

Как видите, перенести атмосферу острова Бали в свою квартиру несложно. Главное, следовать советам дизайнеров и применять натуральные материалы! А как вы находите интерьер в стиле Бали? Почерпнули ли вы из нашей статье что-то интересное? Напишите нам!





































































































































« Как сделать маленький санузел функциональным и...
Переделка балкона, которая каждому по плечу »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за шикарные интерьеры, но денег нет на всю эту красоту.