Применение яблочного уксуса в саду

Яблочный уксус – универсальное средство, которое поможет избавить сад от вредителей и подарит пару дополнительных преимуществ.


Удобрение

Яблочный уксус можно использовать как удобрение для растений, предпочитающих кислую почву. На 10 литров воды потребуется 300 мл уксуса. Соедините все в ведре и изредка поливайте почву смесью.

Борьба с вредителями



Кислотность уксуса делает его отличным борцом за чистый сад. Плодовые мушки могут быть настоящей напастью для огорода. Но они ненавидят уксус. Пора это использовать. На стакан воды потребуется:
½ стакана уксуса;
¼ стакана сахара;
1 ст. ложка патоки.
Смешайте все ингредиенты вместе, разлейте по банкам и поставьте в саду. Плодовые мушки будут облетать ваш огород стороной.

Чистка инструментов



Яблочный уксус отлично удаляет ржавчину с садовых инструментов. Используйте его в чистом виде. Удобнее всего будет перелить его в бутылку с пульверизатором. Нанесите уксус на пораженные участки и аккуратно счистите ржавчину. Для сильно заржавевших инструментов лучше сделать ванну из яблочного уксуса, в которой они будут отмокать день или два.
Если нужно почистить глиняные горшки, смешайте стакан яблочного уксуса с четырьмя стаканами воды и замочите горшки в этой жидкости.

Защита от домашних животных

Ваша собака любит пожевать что-нибудь зелененькое в саду? Больше это не проблема. Замочите несколько тряпок в яблочном уксусе и разложите их по саду. Сильный запах заставит животных обходить стороной посадки.
« Коллекция рецептов творожной пасхи
Оригинальный пасхальный декор »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.