Поделки из автомобильных шин

Уже совсем тепло, и, так же как птицы прилетают из теплых краев, все дачники дружным строем отправляются на свои участки. Поэтому сегодня мы хотим порекомендовать несколько необычных, красивых и практичных идей для оформления сада или дачного участка.


Как сделать кашпо

Автомобильные шины — универсальная вещь, которая может служить еще много лет после утилизации. Почему же стоит использовать именно автомобильные покрышки для создания кашпо и других практичных вещей для дачи?


Во-первых, этот материал легко найти. Если у тебя нет своей машины, то ненужные покрышки можно поспрашивать у соседей или знакомых. Во-вторых, шины отлично поддаются обработке. Ты можешь смело орудовать обычным острым ножом и дрелью и мастерить из покрышек практически всё что угодно.


К тому же шины — это отличный и стойкий к различным погодным условиямматериал для поделок. Даже если что-то испортишь в процессе, это совсем не страшно. Ты можешь смело использовать обрезки в качестве заплаток, а также для мелких деталей будущих творений.

Для того чтобы сделать кашпо, необходимо найти старую покрышку, взять острый нож и вдохновиться нашими идеями!

Кашпо может быть как напольное, так и подвесное. Для подвесного стоит использовать веревку или старую цепь.

Как сделать подвесное кашпо? Отрежь сектор шины, сделай по краям отверстия для веревки и насыпь внутрь землю — кашпо готово.

Если ты уже обладаешь некоторыми навыками и имеешь опыт работы с таким материалом, попробуй сделать эти чудесные кашпо в виде птиц. Экспериментируй и вовлекай в процесс детей, ведь они обожают мастерить что-то вместе с мамой и папой. Сделать подвесные кашпо своими руками совсем не сложно, для этого надо лишь время и немного терпения.

Для детей можно также смастерить много полезных вещей из покрышек. Например, отличным развлечением будет большой динозавр, по которому можно карабкаться, или машина. Сделай такие вещи совсем несложно, а удовольствия ребенок получит уйму!

Для того чтобы твои идеи обрели совершенную форму, можно не только вырезать и скрепить куски шины, но и покрасить их. Особенно хорошо выглядят окрашенные птицы из покрышек. Например, такие яркие попугаи могут украсить веранду или детскую площадку.
А вот такие жабки могут быть хорошими напольными украшениями или кашпо.
« Применение шлакоблоков в доме и на участке
Как стирать обувь в стиральной машинке »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Здорово.