Куда спрятать инвентарь для уборки дома

Если в твоей квартире повсюду валяется куча тряпочек для вытирания пыли, из-за шкафа выпадает швабра, а пылесос кое-как затолкали под кровать — эта статья точно для тебя!


Инвентарь для уборки

Сегодня наша редакция с удовольствием поделится с тобой самыми практичными и удобными способами хранения средств для наведения порядка в квартире и доме. Купить инвентарь для уборки — это одно дело, а вот удобно разместить его в квартире, особенно если она небольшая, довольно сложно.


Самая главная проблема в том, что хочется, чтобы всё было под рукой, но при этом не валялось под ногами и не занимало много пространства. Для любящих порядок хозяюшек мы приготовили целый список интересных способов хранения швабр, мочалок, щеток и чистящих средств. О том, как хранить инвентарь для уборки пола, ты можешь узнать чуть ниже.


СПОСОБЫ ХРАНЕНИЯ

Этот способ требует небольших практических навыков. Ты можешь закрепить бутылки и швабры с помощью кусков каната или декоративной веревки, продетой через стенки шкафчика. Для этого надо просверлить несколько отверстий и закрепить веревку или проволоку.

Один из самых удобных способов хранения средств для уборки — на стене шкафчика или кладовки. Для этого можно закрепить там специальные крючкиили придумать более удобный способ повесить швабры, совки и метлу.

Если в твоей квартире достаточно места, ты можешь купить специальный шкафчик для всего уборочного инвентаря. Обязательно покупай стеллаж или высокий узкий шкафчик. При необходимости его можно покрасить в нужный цвет, чтобы он вписался в ванную комнату или кухню.

Сейчас очень популярными являются узкие навесные шкафчики, шириной около 20 сантиметров. В них отлично помещаются швабры и другие длинные предметы для уборки, например щетка для мытья окон с длинной ручкой. Главный плюс таких шкафчиков в том, что они не занимают много места.

Напоминаем, что все приспособления, которые ты используешь для уборки туалета необходимо хранить отдельно от всего остального инвентаря. Коме того, их желательно специально пометить или маркировать.

Очень удобным предметом для хранения является прозрачный органайзер. Ты можешь повесить его там, где будет удобнее всего, и в него поместятся все твои щетки, тряпки и губки.

За границей многие используют для уборочного инвентаря специальную доску с дырочками, на которую часто вешают строительные инструменты. Такую доску ты можешь найти в строительных супермаркетах. Она удобна тем, что ты можешь повесить на нее столько крючков, сколько тебе надо, а также можешь их перемещать, когда это необходимо.

Выдвижные системы тоже очень популярны. Ты можешь разместить выдвижные шкафчики практически где угодно, они не займут много места, но при этом вместят очень много вещей.

Совет редакции: обязательно читай написанное на упаковках и учитывай все особенности хранения моющих и чистящих средств. Многие из них нельзя хранить при солнечном свете и определенной температуре. А некоторые весьма токсичны, и хранить их в шкафчике на кухне очень опасно. Будь внимательна!
« Как правильно пересадить орхидею во время цветения
Идеи украшения куличей »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.