Идеи весеннего декора спальни

Весна требует перемен. После зимней стужи мы все переходим на новые ритмы. Все вокруг оживает и наполняется жизнью. Так хочется перенести эти ощущения в свой дом: вымыть окна, сделать генеральную уборку, а также обновить свой интерьер. В нашей статье мы расскажем, как быстро и недорого изменить интерьер спальни.


Спальня – это особое место в нашем доме. Так хочется, чтобы здесь царил уют, гармония, романтичное настроение! С приходом весны это желание лишь усиливается. Знаете, как обновить интерьер, не прикладывая серьезных усилий и материальных затрат? Нет, тогда прочтите наши идеи!

1. Повесьте новые шторы

Портьеры и шторы в зимний период были из теплых и плотных тканей. Весной необходимо в интерьер внести корректировки. Ткань штор должна стать лёгкой и воздушной, среди цветов должны преобладать насыщенные и с аппликацией из цветовых орнаментов.


2. Обновите декоративные подушки и постельное бельё

В зимний период хочется тепла. Поэтому зачастую предметы, в интерьере и текстиль, которыми мы окружаем себя – пушистые, меховые с объёмными узорами, с орнаментом. Весна приносит ощущение лёгкости. Поменяйте все теплые уютные подушечки и постельное бельё текстиль с цветочным узором, геометрическим орнаментом, с яркими сочными красками. Если вы используете покрывала для кровати, то их также следует обновить с зимнего варианта на более легкий и красочные весенний.


3. Измените цвет стены, расположенный в изголовье кровати

Один из самых простых вариантов привнести новизну в спальню – это поменять расцветку стены за изголовьем кровати. Смените обои или цвет краски на новую, сочную, интересную расцветку. Так вы сможете создать ощущение свежести.

4. Обновите изголовье спинки кровати

Можно обновить изголовье кровати, например, оббить ее дерматином или тканью, украсить стразами, пуговицами.

5. Обновите прикроватную мебель

Перекрасьте комод, тумбочку которые располагаются в прикроватной зоне в сочные яркие цвета, поменяйте элементы фурнитуры. Выберете тот дизайн, который будет радовать душу.

6. Поставьте в комнату цветы

Добавьте в интерьер спальной комнаты цветы. Выбор цветов должен основываться на вашем предпочтении. Это может быть икебана, живые цветы или кашпо. Благодаря этому пространство спальной комнаты преобразится, наполнится жизнью.

7. Повесьте постеры и картины в спальне

Вы можете легко обновить интерьер при помощи постеров, фото обоев или картин. Это актуальный вариант для тех, кто по тем или иным причинам не имеет возможности использовать натуральные растения.

8. Смените рамки

Кардинально измените дизайн рамок для постеров, картин и фото. Тонкие рамки поменяйте на широкие, гладкие – на резные, цвет также можно сменить на кардинально противоположный. Вы сразу почувствуете, как преобразится комната и заиграет новыми красками пространство вокруг.

9. Поменяйте фотографии

Если у вас в спальне висят фотографии, обновите их! Особую атмосферу создадут те, на которых изображено лето, море и много ярких красок. Это встряхнёт вас и настроит на позитив.

10. Обновите осветительные приборы

Освежите светильники, бра и ночники. Обновите их – купите новые или используйте декор. Органично будет смотреться декор из бусин, ткани, бахромы и других материалов, которые идеально впишутся в пространство вашей спальни.

11. Поменяйте обивку кресел, банкетов, стульев или пуфиков

Для смены обивки можно привлечь специалистов или выполнить работы своими руками. Как вариант, можно пошить чехлы с яркими весенними расцветками и веселыми необычными рисунками.

12. Поиграйте с фактурой

Попробуйте обновить фактуру стен, это изменит настроение интерьера. Например, можно выбрать фактурные обои или нанести на стены штукатурку. Как вариант, можно поиграть с фактурой текстиля, добавив шелковое постельное белье, кашемировое покрывало, мягкий пушистый коврик возле кровати.

13. Повесьте гирлянды

Кто сказал, что гирлянды – это только новогоднее украшение интерьера? На самом деле, вы можете использовать их для обновления дизайна. Посмотрите, как по-новому заиграет ваша спальня.

Весенний декор спальни — фото







































































« Как вырастить красивые розы на вашем участке
Идеи из поддонов, которые захочется попробовать »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.