Совершенно неожиданное применений WD-40

Универсальная жидкость WD-40 известна, пожалуй, всем. С ее помощью можно убрать ржавчину, снять заевший болт, разработать старый замок. Однако есть у WD-40 и весьма неожиданные применения.

Застрявшее кольцо



Решили примерить старое кольцо и теперь не можете его снять? WD-40 спешит на помощь. Просто нанесите жидкость на палец, и кольцо сойдет без проблем.

Деревянные инструменты



Инструменты с деревянными наконечниками со временем могут расслаиваться из-за чего легко получить занозу или порез. Для предотвращения этой неприятности, вотрите WD-40 в дерево. Это защитит его от гниения и расщепления.

Жвачка в волосах



Удалить жевательную резинку из волос будет намного проще, если побрызгать ее WD-40. Важно! Не попадите жидкостью в глаза и находитесь в хорошо проветриваемом помещении.

Суперклей


Каждый хотя бы раз в жизни капал суперклеем на кожу. Удалить его не так уж и просто, но только не с WD-40. Вы также можете удалить клей с помощью аэрозоля с других поверхностей, на которые он попал.

Чайные пятна


Если любимая кружка покрылась пятнами от чая или кофе, сбрызните ее WD-40 и удалите грязь губкой. Не забудьте тщательно промыть посуду с чистящим средством после этого.

Наклейки


Если на какой-то поверхности разместилась наклейка, удалить которую не получается, сбрызните ее WD-40 и вотрите жидкость с помощью ткани.

Блестящее серебро


Нанесите немного WD-40 на мягкую ткань и протрите серебряные изделия. Это предотвратит потерю блеска и сохранит хорошее состояние металла на годы.

Жевательная резинка


WD-40 поможет удалить жвачку с любой поверхности: ковра, резиновой подошвы, одежды. Нанесите жидкость, дайте постоять и удалите жвачку.

Цветные карандаши


WD-40 без проблем справится с цветными карандашами и мелками на стене, мебели, одежде. Нанесите жидкость на пятно и удалите мягкой тканью.

Клавиши пианино


Со временем клавиши пианино могут заметно пожелтеть. WD-40 поможет вернуть им прежний вид.

Чернила


WD-40 без проблем удалит чернила с джинсы или кожи. Нанесите жидкость на пятно, дайте постоять, а затем постирайте как обычно.

Защита инструментов


Тонкий слой WD-40 поможет предотвратить ржавчину на инструментах.

Застрявшие стаканы


Порой при складывании друг на друга стаканы могут застрять, чтобы их разделить, нанесите немного WD-40 и подождите пару секунд. Затем аккуратно отделите их и помойте перед использованием.

Пятна на ковре


Нанесите WD-40 на пятно на ковровом покрытии, подождите две минуты и удалите губкой и водой с мылом.

Гитарные струны


Нанесите небольшое количество WD-40 на ткань и аккуратно протрите струны. Не прикасайтесь к другим деталям гитары.

Холодильник


Когда еда пристает к полкам, бывает непросто удалить ее привычными средствами. В таком случае на помощь придет WD-40.

Кожаная мебель


Смягчите и защитите кожаную обивку с помощью WD-40. Нанесите небольшое количество жидкости на ткань и пройдитесь по коже.

Предварительная обработка пятен


Если появилось сложное для удаления пятно, нанесите немного WD-40, дайте постоять и постирайте как обычно.

Пятна краски на машине


Вас притерли на парковке, оставив краску на память? Нанесите на пятно WD-40, подождите пару секунд и удалите с помощью чистой ткани.

Насекомые


Вторжение насекомых, особенно тараканов, может быть настоящим кошмаром. Избавиться от них можно с помощью WD-40. Брызгайте спрей на насекомых непосредственно, и они тут же умрут. Пройдитесь по всем щелям и отверстиям, чтобы предотвратить появление непрошеных гостей.

Грязные руки


Весь день копались в машине в гараже? Отмыть руки после этого бывает очень непросто. Нанесите небольшое количество WD-40 и как следует вотрите в кожу. Удалите с помощью бумажного полотенца, затем помойте руки с мылом.

Рыболовные приманки


Может показаться странным, но рыбам нравится WD-40. Обрызгайте приманку, чтобы получить больший улов.

Запутавшаяся леска


Продолжая тему рыболовства. WD-40 поможет расплести перепутавшиеся лески.

Решетка гриля


Решетки для гриля сложно отмывать. Однако удалить всю эту приставшую еду можно с помощью WD-40. Нанесите спрей, подождите полминуты и удалите все с помощью жесткой щетки. После промойте средством для мытья посуды.
« Применение поддонов на дачном участке
Идеи хранения овощей круглый год »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
это просто керасин.
+3
Спасибо за подробную информацию