Растения, улучшающие самочувствие

Комнатные цветы украшают интерьеры квартир, домов, офисов, административных зданий. Кроме внешней красоты и привлекательности многие растения обладают полезными свойствами, которые оказывают благотворное влияние на организм, создают атмосферу спокойствия и умиротворенности, очищают и увлажняют воздух, наполняют его кислородом и позитивной энергетикой.



Надо сказать, что уникальные свойства растений доказаны учеными НАСА. По результатам проведенных исследований стало известно, что при наличии комнатных цветов в помещении уровень токсинов понижается на 87%! Давайте узнаем, как известные растения могут изменить жизнь к лучшему.

Какие растения улучшают наше самочувствие?

Кактус – это растение, которое эффективно снижает электромагнитное излучение, поэтому его можно часто увидеть в офисах рядом с компьютерами или телевизорами. Советуем и вам обзавестись полезной «колючкой».


Герань. Это один из самых распространенных комнатных цветков. В народе его называют «калачиком», и он обладает, поистине, уникальными качествами. Если у вас на окне стоит герань, будьте уверены, что в комнате воздух будет чистым и в меру влажным, энергетика будет позитивной, а своеобразный запах герани обеспечит вам крепкий, спокойный сон, хорошее настроение. Попробуйте потереть лист герани и вдохнуть аромат, и вы ощутите, как проходит головная боль и улучшается настроение.

Пеларгония внешне схожа с геранью и обладает такими же полезными свойствами.

Хлорофитум – это признанный лучший природный очиститель воздуха. Интересно, что именно в сильно загрязненном воздухе отмечается интенсивный рост растения. Он отлично подходит для новостроек, где воздух наполнен формальдегидом, выделяемым синтетическими отделочными материалами. Кроме этого, растению приписывают способность гасить ссоры и создавать миролюбивую обстановку доме.

Алоэ, называемое в народе «столетником», насчитывает много разновидностей и является рекордсменом по количеству полезных и целебных свойств. Из листьев растения готовятся средства для повышения иммунитета, заживления ран, составы от ожогов, простудных и воспалительных заболеваний. Цветок способствует укреплению любви и веры, поэтому его рекомендуют ставить в спальне. У растения есть одна особенность, а именно – способность выделять кислород не днем, а в ночное время!

Лимонное дерево отличается выделением летучих веществ, которые обеспечивают очищение воздуха путем уничтожения бактерий, способствует улучшению состояния при депрессиях и простуде, плохом настроении и упадке сил. Если потереть листок лимона, он ответит вам на «вашу нежность» выделением 85 полезных веществ! Растение обладает очищающими и увлажняющими свойствами и рекомендуется людям, у которых есть проблемы с дыхательными органами.

Фикус — это отличный очиститель, освежитель и увлажнитель воздуха. Растение является особенно актуальным для домов, расположенных вблизи автодорог и магистралей, где повышенный уровень содержания пыли в воздухе. Листья являются своеобразными очищающими фильтрами, поэтому, когда на них собирается пыль, необходимо ее убрать влажной тряпочкой. Кроме этого, фикус обладает способностью устранять негативную энергию и понижать градус напряжения и агрессии.

Бегония – это цветок, который наполняет помещение яркими красками, делает воздух влажным и чистым, снимает стрессовое и депрессивное состояние, приводит в равновесие эмоциональное состояние, повышает иммунные силы организма. Отлично справляется с электромагнитным излучением от компьютерных устройств и бытовой техники, которыми сегодня напичканы дома и квартиры.

Лавр. Уникальность этого растения заключается в том, что оно является не только известной приправой, но и отличным расслабляющим средством с оригинальным ароматом, а также великолепным очистителем воздуха, убивающим вредные микроорганизмы.

Драцена. Это красивое растение называют «деревом счастья», которое не просто украшает помещение, но и «занимается» очищением воздуха и улучшением энергетики, гармонизации и создания благоприятного климата.
« Оригинальные идеи кормушек для птиц
Несколько способов применения пищевой пленки »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо большое