Применение пластиковых бутылок на даче

Уже долгое время никто не выбрасывает пластиковые бутылки. Ни один уважающий себя хозяин дачи с садом или огородом не позволит себе выбросить даже пару пластиковых бутылок.


А всё почему? Потому что пластиковые бутылки являются идеальным материаломдля всевозможных полезных поделок. Это самое дешевое и качественное сырье, из которого можно сделать столько полезного!


Переработка пластиковых бутылок

Скорее всего, ты уже знаешь множество простых и полезных изобретений, которые существенно облегчат твою жизнь и их легко сделать из обычной пластиковой бутылки. Однако редакция «Так Просто!» уверена, что сможет тебя сегодня удивить.


ЧТО СДЕЛАТЬ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК

Домашняя переработка пластиковых бутылок — лучший вариант того, как можно использовать ненужный пластик. Первое, о чём мы хотим тебе рассказать, — это поплавки для бочек. Из обычной бутылки и пружины из старого советского матраса можно легко сделать практичный поплавок для дачной бочки.

Зачем нужны такие поплавки? Представь себе, что ты набираешь воду в бочки. Поплавок еще издалека покажет тебе, что бочка уже наполнилась и пора выключать воду.
Переработка пластиковых бутылок своими руками должна приносить максимальную пользу. Одним из таких полезных изобретений является утяжелитель. Весной бывает очень ветрено. Тебе ведь не хочется, чтобы покрытие твоей любимой теплицы унесло в теплые края? Старые пластиковые бутылки могут помочь в этой ситуации. Наполни бутылку песком, свяжи две бутылки длинным шнуром и перекинь через крышу теплицы. Утяжелители готовы.

Если ты настоящий спортсмен, то и на даче будешь тренироваться с удовольствием! Что может быть лучше тренировки на свежем воздухе? Для того чтобы не привозить с собой каждый раз гантели, ты можешь налить в небольшие пластиковые бутылочки воду и заниматься с ними. Это удобно еще и тем, что ты сам можешь регулировать тяжесть такого самодельного спортивного инвентаря.

Если тебе дорога высаженная молодая морковка, обязательно сделай из пластиковых бутылок утеплители для грядки! Во-первых, утеплители не позволят замерзнуть росткам. Во-вторых, если ты накроешь грядку нетканкой, бутылки не позволят примяться даже самым неокрепшим росточкам.

Разрезав бутылки на небольшие длинные полосы, ты можешь сделать из них отличные этикетки для своих грядок и теплиц. Если используешь несмываемый маркер, то будет возможность применить эти этикетки и в следующем году.

С помощью бутылок несложно подвязать малину. Для этого разрежь бутылки на полоски, скрепи их между собой и сделай подвязку для малины. Такое приспособление особенно полезно тем, что оно неуязвимо для влаги и ветра. Даже насекомые не смогут его испортить. Ты можешь найти еще больше лайфхаков по уходу за малиной на нашем сайте.

Никогда не выбрасывай старые бутылки от воды и минералки. Поверь, даже самые непригодные из них можно использовать во благо твоего огорода и сада.
« Помощники для дачников
Применение поддонов на дачном участке »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Треска не будет, если бутылки наполнят водой., а вообще толковая статья!
+4
))Представляю, какой треск стоит, когда садишься на такие стулья!