Несколько способов применения пищевой пленки

Появившаяся относительно недавно пищевая пленка быстро стала незаменимой. Рачительные хозяйки используют ее не только по прямому назначению. Нередко в обиходе находится сразу несколько рулонов пленки, а все потому, что спектр использования ее в быту довольно обширен.


На что способна обычная пищевая пленка

Отправляясь на дачу, не забудьте захватить с собой рулончик пленки. Обернув держак тяпки или лопаты, легко защитить руки не только от заноз, но и от мозолей.
Поможет пленка и в том случае, если во время посадки покупной рассады захотелось передохнуть. Достаточно обернуть корни влажной тряпочкой, а затем обернуть их пленкой. Аналогично поступают и со срезанными цветами, если букет не планируется сразу ставить в воду.
Кисточки и валики, обернутые пищевой пленкой, можно смело использовать даже на следующий день. Пригодиться пленка и для того, чтобы закрыть банку или лоток с остатками краски.


Использовать пленку во время ремонта можно и иначе. Покрыв слоем пленки стену со свеженанесенной краской, а затем сняв ее, легко получить оригинальные разводы. Экспериментировать с цветовой гаммой можно бесконечно, смешивая не только 2, но и 3 цвета.


Избавит пленка и от сквозняков. Достаточно наложить ее на окна в тех местах, где присутствуют щели.
Разместив рулон с пленкой у входной двери, всегда можно использовать ее в качестве бахил.

Обернув пищевой пленкой полочки в холодильнике, больше не придется беспокоиться об их чистоте. Заменить пленку гораздо легче, чем вымыть холодильник.
Поможет пленка и при хранении мороженого. Плотно обернув начатую пачку, можно быть уверенным, что кристаллизация мороженому не страшна.
Обернутые в пленку плодоножки бананов на дольше сохранят их свежесть.

Хотите быстро получить непроливайку? Нет ничего проще. Просто обтяните чашку с жидкостью пленкой и дополните ее соломинкой.
По такому же принципу можно соорудить и ловушку для назойливых мошек. Внутрь чашки в таком случае помещают немного мякоти какого-либо фрукта, обтягивают ее пленкой, а затем прокалывают вилкой или делают надрезы. Выпроводить на свежий воздух угодивших в западню насекомых не составит труда.


Пригодиться пищевая пленка и для герметизации флаконов с жидким или кремообразным содержимым. Собирая чемодан, в таком случае не придется беспокоиться о надежности упаковки косметических средств.
« Растения, улучшающие самочувствие
Оригинальные дорожки макраме на стол »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.