Идеи для барбекю на дачном участке

Имея собственный дом или дачу, всегда хочется проводить на свежем воздухе как можно больше времени. Не исключение и приготовление еды. Отсутствие обустроенной зоны барбекю в таком случае можно счесть кощунством.
Отказывать себе в удовольствии готовить мясо или овощи на решетке — настоящее преступление, особенно при условии, что оборудовать барбекю самостоятельно не составит особого труда. Сделать это легко с учетом особенностей участка и наличия свободного места.
Материалом для барбекю станут остатки кирпича и шлакоблока. Даже небольшого их количества хватит, чтобы поднять решетки на удобный для частого использования уровень.


При желании решеток может быть и 2. Это позволит готовить несколько блюд одновременно. Продумать конструкцию можно так, чтобы решетки снимались. В таком случае легко использовать барбекю в качестве мангала.







При достаточном количестве места можно дополнить барбекю столиком для продуктов.



Не лишней в непосредственной близости окажется и поленница.



Для обустройства зоны барбекю не нужно много места. Времени на такую постройку также уйдет по минимуму. Зато результатом собственного труда можно будет пользоваться постоянно.


« Средства, которые помогут удалить запах с...
Вещи, у которых есть свой срок годности, а мы... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.