Цветник на даче для ленивых

Красивый цветник требует немало сил и времени. Если вы бываете на даче не чаще одного-двух раз в неделю, то присмотритесь к замечательным, красивым и неприхотливым цветам, которые можно вырастить для «ленивого» цветника — то есть цветника, которому не нужно уделять так много времени.


Один из самых неприхотливых в выращивании цветов — это эхинацея. Это многолетнее растение с красивыми высокими цветоносами, способное переносить засуху и сильные морозы. Сегодня существует множество видов эхинацеи на любой вкус, и каждая из них отличается неприхотливостью в уходе.


Очиток будет радовать дачников и садоводов красивым цветением на протяжении долгого времени. Это выносливое растение стойко переносит неблагоприятные условия погоды, но предпочитает расти на хорошо освещённом месте. И карликовые, и высокие цветы неприхотливы в уходе и очень красивы.


Лук декоративный — ещё одно растение, способное порадовать дачников своим невероятным цветением. С ранней весны и до поздней осени декоративный лук будет радовать вас потрясающими цветами. Этот многолетник не требует много времени и сил для ухода, также не нуждается в частых поливах, скорее, наоборот — они ему строго противопоказаны.



Гвоздика-травянка является близким родственником садовой гвоздики. Она устойчива к засухе, практически не требует ухода, легко размножается самосевом, обходится без пересадки до 7 лет. Гвоздика-травянка формирует мелкие, но очень красивые цветки-звёздочки. В зависимости от сорта, растение может выпускать белые, розовые, фиолетовые, малиновые или красные цветы.
« Как хранить томаты круглый год
Советы, которые помогут перестать бояться неудач »
  • +79

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+14
Лук выглядит фантастично.