Выращиваем огурцы в мешках!

Такой метод выращивания позволяет собирать богатый урожай до самой осени! Огурцы, выращенные в мешках, не занимают много пространства. Кроме того, их можно поставить в любом удобном для вас месте. Главное условие — огурцам там должно быть тепло и комфортно.


Посадите огурцы в свободные мешки объёмом не менее 50 л, и на вашем участке освободится место под другие культуры. Важным условием правильного выращивания огурцов таким методом является полив: он должен быть либо капельным, либо под корень и не слишком обильно, чтобы не допустить загнивания корней.


На дно мешка желательно положить первым слоем сено или скошенную траву с сорняками — они создадут эффект парника, который так нравится огурцам. Затем следует насыпать слой перегноя, затем — землю. Не забудьте установить палку (шпалеру) в мешке для удерживания огурцов.


Удобрять огурцы, выращенные в мешках, нужно так же, как и обычные огурцы — желательно 2-3 раза за сезон. А чтобы гарантированно не допустить загнивания корней, проведите профилактическое мероприятие — пролейте огурцы раствором бриллиантового зелёного (на 10 литров воды берется 10 капель). Можно заменить на йод в тех же пропорциях.
« 8 моментов, которые важно предусмотреть при...
20 бюджетных идей обустройства маленькой ванной... »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Любопытная идея! )