11 отличных идей росписи бокалов

Способность разглядеть скрытый потенциал в вещах и явлениях можно назвать талантом, именно он лежит в основе настоящего творчества. Развивать креативное мышление полезно всем, а особенно тем, кто хочет сберечь средства, но при этом получить яркий и необычный результат.




Прежде чем приступить к работе, нужно придумать, что именно ты хочешь изобразить — какой цветок или соцветие вдохновляет тебя больше всего, а затем нарисовать эскиз на бумаге.Начинать стоит с более простых изображений, постепенно переходя к более сложным.


Чтобы создать такую красоту тебе понадобится: обезжириватель, ватные диски и ватные палочки для обезжиривания и коррекции рисунка, синтетические кисти разных размеров, палитра для смешивания красок, а также акриловые краски по стеклу и керамике. Также можно брать и витражные краски.

Если ты хочешь расписать фужеры для себя или в подарок, на свадьбу или на тематическую вечеринку, будь уверенна, ты получишь огромное удовольствие от творчества, так как делается это легко, быстро и не затратно.

При желании ты можешь дополнить рисунок контурными и витражными красками, маркерами и глиттером.

Прежде чем начать изображать цветы обезжирь поверхность бокала. Смешай краски на тарелочке или палитре, добиваясь нужных оттенков. Начинай рисовать с центральной части, переходя от тычинок к лепесткам цветка. Лучше всего делать это послойно, поэтому нужно дождаться пока нарисованные тычинки высохнут.Как только нарисованная пыльца высохнет, можно переходить к лепесткам. Последний этап — декор цветоножки и стебеля зеленым цветом. Затем лучше запечь наш стеклянный цветок в духовке в течение 15 минут, тогда краска со стекла не «слезет» очень долго.

Такой декор бокала можно сделать за один вечер.

Удивительное великолепие!

Свадебные бокалы — важный предмет свадебной церемонии. А если расписать их цветами, то они будут иметь эксклюзивный и красочный вид. Мне посчастливилось порадовать свою сестру и двоих подруг такими бокалами.

Помимо цветов на бокал красиво будут смотреться: ветви и узоры, крылатые создания: птицы, бабочки, божьи коровки, а также морские обитатели и экзотика далеких островов. А еще в 2019 году в моде стиль сафари (имитация шкур диких кошек, зебры, коровы, перьев павлина и даже отпечатки звериных лап).

Бокалы в подарок или на свадьбу можно дополнительно украсить стразами, перьями, жемчужинками, блестками, лентами и другим декором.

Разрисованные бокалы для вина и для мартини становятся все более популярными, как у нас так за границей.Разрисованные бокалы – это уникальный, недорогой и творческий подарок друзьям и семье. Для всех тех, кто любит творить и украшать свой дом хендмейд изделиями, эта идея может стать стимулом, чтобы вновь взять в руки краски.

А чтобы понять, как создавать такую красоту своими руками, посмотри это видео.
« 6 мест, где не нужно убирать перед приходом гостей
Оригинальная стильная сумка своими руками »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Удивительное великолепие!
0
И где видео?