Выбивание ковра на снегу — самый эффективный метод чистки зимой

Один из самых эффективных методов очистки ковра от пыли, грязи и даже вредоносных микробов — это чистка снегом.
Конечно, это мероприятие сезонное, и лучше всего использовать снег, который только что выпал, не подтаял, а остался рыхлым и мягким. Эта эффективная уборка была популярна раньше, однако, со временем она не потеряла своей актуальности.


Предварительно ковёр следует тщательно пропылесосить. После этого ковёр выносят на улицу, кладут на свежий, рыхлый снег ворсом вниз и начинают выбивать. Вся пыль и грязь должны остаться на снегу. Процедуру можно повторить несколько раз, для достижения большего эффекта.


После этого ковёр переворачивают, перекладывают на чистый участок, засыпают снегом и снова выбивают короткими интенсивными движениями.


Финальный штрих — стряхивание снега с ковра при помощи веника или любого другого удобного инструмента. Если ковёр очень большой, можно повесить его на турник и хорошенько выбить.

Дома нужно ещё раз пропылесосить ковёр, и работа окончена!
« Простой способ очистить медную посуду от грязи
Вторая жизнь старых и ненужных вещей »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Раньше мы выбивали, а теперь только пылесосим.
0
америку открыли
0
Раньше во дворы многоквартирных домов на свежевыпавший снег действительно выволакивались ковры и выбивались такими специальными штуками. Сейчас это уже не принято, да и ковры вышли из моды.