Как открыть мельницу для соли и перца и использовать повторно?

Многие гурманы предпочитают покупать специи в баночках со встроенными мельницами. Жаль только, что мельница рассчитана только на разовое использование, но не спешите избавляться от опустевшей баночки! На самом деле ее можно легко вскрыть и использовать повторно!


«Но зачем, ведь можно купить новую», — скажешь ты и будешь неправ. Упаковка занимает около 80 % стоимости продукта. Каждый раз, покупая новую замену товару, который можно было бы повторно использовать, мы становимся зомби-потребителями. К тому же как приятно наполнять баночку своими собственными компонентами!


Но тут многие сталкиваются с вопросом, как открыть мельницу для перца, если это не предусмотрено производителем? Народная мудрость гласит: «Если емкость наполнили специями и закрыли на производстве, значит, ее можно открыть!» Тебе понадобится совсем немного времени и пустая баночка из-под специй. Эта хитрость сработает на емкостях марок Кotanyi, Кamis, «Приправыч».
Погрузи баночку крышкой вниз в чашку с кипятком. Подожди пару минут, пока пластик станет мягким.


Обхвати крышку прихваткой, чтобы не обжечь ладонь, и потяни крышку — она с легкостью соскользнет.

Теперь вытри все детали насухо, наполни баночку любимыми специями и надень крышку, сильно надавив на нее рукой. Готово — мельница как новая!

В теплом виде насадка-мельница снимается довольно легко. При использовании держится отлично, ее хватает на несколько повторных наполнений, пока зубчики механизма не износятся.
« 6 лучших советов по уходу за коврами
12 ошибок, которых следует избегать при... »
  • +95

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Снимал без нагрева. Теперь буду греть.
+1
О-О! А я сама до этого додумалась и неоднократно использовала:)))
+1
Супер способ, попробовала — все получилось! Спасибо!)
0
будим пробовать.