7 простых способов создать приятный аромат в доме

Bот это да! Идеальный запах дома — тот, который вы не чувствуете, находясь внутри, но четко замечаете, стоит вам зайти в дом с улицы. Чтобы добиться этого, сначала необходимо устранить все потенциальные источники неприятных запахов.




1. Вскипятите воду

Простой и эффективный трюк: поставьте на огонь воду с кусочками цитрусовых, лавандой и мятой. Запах распространится по всему дому!

2. Придумайте свой аромат

В кипящую воду можно добавлять что угодно: палоки корицы, сушеные яблоки и другие ингридиенты, запах которых вам нравится.

3. Вовремя чистите сантехнику

Засоры в раковине часто становятся источником неприятного запаха на кухне. Самый эффективный способ борьбы с ним — это, конечно, своевременная чистка труб. Временно может помочь лимонное мыло: небольшой кусочек поместите в сливе, а затем включите воду.

4. Купите аромасвечи

Их необязательно зажигать, просто разместите свечи там, где это обычно не принято: в бельевом или платяном шкафу.

5. Заведите комнатные растения

Они не только украгшают дом, но и очищают в нем воздух. Герань, жасмин, эвкалипт, гортензия, орхидея — огромный выбор ароматов на любой вкус.

6. Используйте автомобильный ароматизатор воздуха

Принцип тот же, что и в машине: прикрепите ароматизатор на решетку вентиляции. При каждом дуновении воздуха, по дома будет разливаться приятный запах.

7. Испеките хлеб

Ничто не сравнится с ароматом свежей выпечки, и это дополнительный стимул включить духовку. Булочки с корицей или банановый хлеб — очень вкусные «ароматизаторы».
« Как сохранить елку свежей в течении всех...
Ещё немного креативных и прикольных новогодних... »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.