Расшифровка значков на ярлыках одежды

Каждая хозяюшка в своей жизни хотя бы раз портила вещь во время стирки. Свитер на 2 размера больше, майка на 3 размера меньше, полинявшая блуза… А случается это всё потому, что мы редко обращаем внимание на символы на ярлыках.


Рисунок в виде утюга всем понятен, но есть и те, которые рассказывают о важных моментах в уходе за вещицей, а их значение совсем непонятно.
Отличная шпаргалка, благодаря которой твои вещи будут дольше выглядеть как новенькие.







СОВЕТ
Конечно же, сортируй одежду по цветам и материалам перед стиркой. Самыми капризными считаются вещи из шелка и трикотажа.
Шелковые изделия стирай в машинке при деликатном режиме или же вручную при температуре до 30 °С, без предварительного замачивания и использования отбеливателей. Допустимо использование ополаскивателей либо смягчителей ткани.

При ручной стирке шелковую ткань не следует тереть руками или щеткой, а также выжимать. Полоскать изделия из шелка необходимо в теплой воде при температуре 20–25 °С. При этом в воду можно добавить немного уксуса — это освежит цвет изделия. Сушить шелковые изделия необходимо в тени или в помещении. Шелк нельзя сушить на солнце, батареях или вблизи отопительных приборов.

Вязанные вещи суши в горизонтальном положении. В идеале — на светлом полотенце. Ни в коем случае не суши изделия из пряжи на батарее.
« Как вывести моль дома своими руками?
20 идей практичных и функциональных открытых полок »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Действительно, такие справочные материалы ПОЛЕЗНЫ очень многим. СПАСИБО!!!