Делаем бюджетный лайтбокс для фотографии

Лайтбокс — коробка с ярким источником света. Они конструируются так, чтобы излучать максимально ровный свет по всей поверхности. Чаще всего используются для предметной фотосъёмке.
Так как в помещении сложно добиться хорошего освещения даже при дневном свете, то в качестве выхода из положения используют лайтбоксы.


Изучив рынок, можно приобрести непонятную “палатку” из парусинового материала, либо бокс с тонкими пластмассовыми стенками, которые собираются и держатся на магнитах. В общем все эти конструкции выглядят очень хлипко и не надежно + цены начинаются от 900 руб. Поэтому было принято решение сделать все самим.
Как оказалось сделать лайтбокс очень просто.
Здесь все что нам понадобится для изготовления лайтбокса 30х30:
1 Профили 3 штуки по метру
2 Шурупы для соединения профилей
3 Светодиодная лента
4 Провода для соединения лент между собой
5 Картон
6 Фольга
7 Блок питания на 12 вольт (использовался блок от компа) и разъём
Отмечаем и пилим профили на кусочки по 30см длиной. Нам нужно 8 штук. Затем соединяем их между собой. Для этого в месте стыка сверлим по 2 дырки и стягиваем шурупами.




Когда все соединили, получается вот такая “табуретка”

Далее сверху по периметру начинаем клеить светодтодную ленту в два ряда. Предварительно в месте начала и конца ленты на профиль клеим изоленту (прорезиниваем чтоб не шарахнуло). Осталось соединить их между собой проводами.






А это фотофон который нам понравился в интернете и распечатали его. Таким способом можно менять фон и образ каждый день.

И финишная прямая! Подключаем наш блок питания к разъёму и в розетку. Все готово для использования. Так как я занимаюсь созданием украшений из ювелирной смолы и растений, у меня получились вот такие крутые фоточки.




0
« 8 продуктов питания, которые вы моете неправильно
13 интересных идей функциональной мебели для... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что за «гаджет» фотофон?? Родственник ли он айфону, телефону и магнитофону?.. как его распечатать без 3д-принтера?
0
А вы погуглите и вам станет всё ясно.