18 неожиданных способов применения карандаша и ластика

Bот это да! Обычные письменные принадлежности могут сослужить вам неплохую службу. И вот как можно использовать их не по назначению.



Открыть замок. Если новый ключ никак не хочет поворачиваться в замочной скважине, попробуйте потереть его зубцы грифелем карандаша. Графитовая пыль улучшит сцепление с замком.
Прогнать моль. Удивительно, но факт: моль не переносит запах деревянной стружки. Поточите карандаш, поместите стружку и частицы грифеля в тканевый мешочек и разложите по полкам в шкафу.
Починить серьги. Если вы потеряли застежку от сережки-гвоздика, замените ее небольшим кусочком школьного ластика.
Почистить замшу. Используйте школьный ластик, чтобы очистить обувь из натуральной замши от небольших загрязнений.
Выдавить пасту. Положите флакон на стол и выдавите остатки зубной пасты, наматывая конец флакона на плотно прижатый карандаш.
Удалить клей. В некоторых случаях обычный школьный ластик помогает удалить остатки клея от этикетки без использования каких-либо чистящих средств.
Почистить клавиатуру. Чтобы улучшить сцепление пальцев с клавишами, очистите их от пыли и грязи, потерев ластиком.
Открыть «молнию». Если бегунок на застежке-молнии застрял и не хочет сдвигаться с места, попробуйте «смазать» зубья застежки грифельным карандашом как можно ближе к месту поломки.
Проверить почву. Проверьте, нуждается ли растение в поливе, опустив в землю карандаш. Через сухую почву он пройдет легко и без каких-либо препятствий.
Отполировать металл. Используйте мягкий ластик, чтобы почистить и отполировать часы с браслетом из драгоценного металла. Материал впитает частицы кожного сала и удалит следы от пыли.
Зафиксировать картину/зеркало. Чтобы рама висела ровно и не царапала стену при каждом движении, наклейте в углах с тыльной стороны картины или зеркала кусочки ластика толщиной в несколько миллиметров.
Организовать хранение иголок. Для безопасного хранения швейных иголок и булавок воткните их в толстый школьный ластик.
Удалить следы от восковых мелков. Обычный ластик справляется с этой задачей на ура. Причем он эффективен почти на любых поверхностях — от деревянного пола до виниловых обоев.
Почистить монеты. Если вы увлекаетесь нумизматикой, школьный ластик пригодится вам в уходе за коллекцией. С его помощью можно удалить следы грязи и темный налет с монет, не прибегая к помощи специальных химических средств.
Сделать маникюр. Используйте мягкий ластик на конце карандаша, чтобы аккуратно отодвинуть кутикулу к основанию ногтя.
Почистить кроссовки. С помощью ластика можно удалить загрязнения в труднодоступных местах на рельефной подошве кроссовок и другой спортивной обуви.
Удалить царапины. В некоторых случаях мягкий ластик помогает удалить тонкие и незначительные царапины с плоского экрана телевизора. Только не усердствуйте — иначе вы можете причинить технике еще больший вред.
Продлить жизнь батарейкам. Почистите контакты перезаряжаемых батареек, потерев их ластиком. Пыль и грязь — главные причины, по которой аккумуляторы не получается зарядить.
« Какую сушилку для белья выбрать?
25 лайфхаков, которые вас удивят! »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В целом советы верные, но:«Графитовая пыль улучшит сцепление с замком» -не правильно. Графитовая пыль= отличная смазка, как верно указано в ситуации с молнией.