11 способов использования зеркал в интерьере

11 отличных примеров преображения жилища с помощью зеркал от опытных дизайнеров!


В этой спальне за зеркалом скрывается вместительный аптечный шкаф. Такое большое зеркало добавляет комнате пространства, а сам шкаф теперь выглядит как произведение современного искусства.Оформление интерьера отражающими поверхностями можно осуществлять в маленьких комнатах, создавая иллюзию простора и безграничной свободы. Зеркала особенно уместны в гостиных, рабочих кабинетах и столовых, они хороши поодиночке и в комплекте с мебелью.


Лучше всего повесить зеркало на стену, перпендикулярную окну, предварительно изучив, как будут отражаться от него лучи солнца и не будет ли зеркало создавать ненужные блики. Такое расположение добавит комнате больше света.Однако, прежде чем повесить зеркало, проверь, что именно будет отражаться в нём и нравится ли тебе это.


Эксперты не рекомендуют вешать зеркала напротив дверей.

Даже маленькое и темное помещение может выглядеть больше и светлее при наличии зеркал. Важно помнить основное правило: вертикальные зеркала пространство вытягивают, а горизонтальные — расширяют.

Зеркала визуально увеличивают объем небольших и узких коридоров и прихожих. Вот только одно небольшое зеркало в узком коридоре едва ли справится с задачей визуального расширения пространства.Поэтому в данном случае тебе понадобится целая композиция из зеркал, оформленных в соответствии с выбранной стилистикой. Отражаясь от нескольких зеркальных поверхностей, искусственное освещение создаст ощущение простора даже в комнате небольшой площади.

Зеркальные поверхности — эффективные помощники в создании уникального декора для помещений самого различного назначения.
В гостиной, спальне, прихожей или ванной комнате ты можешь сделать ставку на оригинальный декор, который невозможно будет встретить в другом доме!

Чтобы увеличить количество света и добавить комнате объема, правильнее использовать зеркальное полотно, расположив его горизонтально. Широкое горизонтальное зеркало, состоящее из нескольких элементов, дает примерно тот же эффект, что и цельное того же размера.Также не стоит забывать о пропорциях: в маленькой комнате лучше повесить одно зеркало в красивой раме, но разместить его так, чтобы в нём отражалась большая часть помещения.

Для темных помещений зеркала — просто находка! Чтобы света стало больше, нужно располагать их напротив светильников, торшеров, окна или захватить отражение люстры. Такой простой прием позволит приумножить свет и сделать обстановку более оживленной. Особенно хорошо он действует в комнатах, которые находятся на теневой стороне дома.

Сконцентрировать фокус интерьера на отражениях легко: достаточно поиграть с размерами зеркал. Они могут быть величиной с тарелку и крепятся на стену.Особенно интересно такие зеркала смотрятся, если рядом поставить свечи, коллекцию статуэток или растения.

Фигурные зеркала ломаной или мягкой формы отлично подойдут для минималистичного интерьера. Они меняют пропорции помещения и смотрятся как картины. Это впечатляюще!

В помещении совсем нет окон, они маленькие либо их недостаточно? Нет проблем! Создать новое окно совсем несложно. Нужно только определиться с размером, формой и цветом рамы. Такие окна можно украшать как угодно: вешать шторы, делать подоконники и даже ставить на них горшки с цветами.
« 24 совета, которые помогут вам экономить на...
Делаем символ 2019 года своими руками - эта... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.