10 вещей, которые лучше держать в секрете от родственников

Родственники и знакомые – это, несомненно, те люди, которые ждут от вас правды и только правды.
Но не всегда открытость дает вам возможность стать ближе. Некоторые вещи, все же, лучше хранить при себе.


Вот 10 вещей, которые нужно держать в секрете, несмотря на родственные связи.

1. Зарплата



Это табу! Сколько бы вы не зарабатывали, много или мало, не стоит озвучивать суммы. Называя вслух цифры, вы даете возможность своим близким планировать ваш бюджет и по-своему распределять доходы.

2. Долги



Если у вас есть не погашенные суммы, понятное дело, они вас гнетут, но не стоит делиться этой информацией со своими близкими. Не факт, что вы получите помощь, но осуждающих в вашем окружении прибавится.

3. Траты


У каждого свои запросы. Не зависимо от того, сколько вы зарабатываете, вы вольны распоряжаться деньгами на свое усмотрение. Не все родственники и друзья поймут вас, если вы с минимальной зарплатой можете себе позволить заказать лобстера и шампанского с доставкой.

4. Проблемы


Несмотря на то, что вы хотите поделиться информацией с близкими, главное помнить, что «проблемы индейцев шерифа не волнуют»!

5. Зависимости


Все мы не безгрешные люди. Для кого-то бокал вина каждый вечер – норма, для других пол пачки сигарет за вечер… Не нужно нервировать близких и, как на духу, рассказывать о том, что вы зависимы от своих привычек.

6. Перспективы


Вам сообщили, что по истечению месяца плодотворной работы вы будете переведены в состав управления фирмы. Не говорите об этом вслух. Сделайте все от вас зависящее, а близкие порадуются результату.

7. Планы на покупку


Вау, вы хотите купить гироборд. Это прикольно, но скорее всего только для вас. Не сообщайте о своей запланированной покупке, поскольку велика вероятность того, что поддержать вас будет некому.

8. Планы на отдых


Вы потрудились на славу. Пора подумать про отдых. Если вы думаете, что получится рассказать всем, а поехать одному, то вы глубоко заблуждаетесь!

9. Планы на работу


Надоела рутина? Хотите сменить привычное место работы – делайте это молча! Кроме того, что сбить ваши планы, родственники могут насоветовать лишнего или посеять семя неуверенности. Оно того не стоит!

10. Планы на будущее


Это грандиозные планы, которые должны жить только внутри вас! Для того чтобы они реализовались не надо их афишировать, а надо напористо к ним идти!
Близкие люди – это несомненно семья, с которой нужно делиться информацией, но поверьте, лучше говорить о достигнутых результатах, чем о розовых мечтах!
« 10 cпособов уберечь обувь от непогоды
Как нас обманывают в сетевых магазинах »
  • +199

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
Может и не все, но в большинстве верно написано.
-6
Не слишком ли много тайн?
+3
А Вы попробуйте наоборот!
-2
отличные советы как потерять семью, родствеников, друзей
+5
Для всех этих категорий главный принцип должен быть: Сначала добейся и сделай, потом говори! И никого не потеряете, и ни на кого не будете злиться (надеюсь, и на Вас никто). Друзья познаются не только в беде, но и в Вашем успехе (из моего собственного опыта). Удачи Вам!
+1
это только ваш опыт… знаю такое… было...) ценности для обьединения должны быть, а не учить разьединению...) за деревьями леса не видите…
0
это значит нет поучительного опыта… не волнуйтесь!!! будет
0
за свой переживайте))) все люди разные… ваш понятен и пройден) моего у вас точно нет)
+7
Всё очень точно и правильно. Я интуитивно придерживался этих принципов всю вторую половину жизни и не прогадал. Мои родственники — люди хорошие, но проку в них нет и я с ними общался только ради мамы, пока она была жива, а после ушел в неизвестность… Друзей тоже не завожу давно, чем и счастлив. Я по складу характера — отшельник. И это прекрасно ..!
0
+++++
0
Я интуитивно придерживался этих принципов= значит не отшельник… одному тоже трудно
-7
Хорошие советы из разряда-как потерять родственные связи.
Комментарий удалён за нарушение
+5
очень правильные слова.
+14
Сии американские заморочки, основанные на принципе «каждый только за себя и лишь Бог — за всех!», нам не подходят, менталитет у русского человека пока ещё, слава Богу, другой… но вот от таких родственников, которые на заглавной фотографии, скрывать нужно ВСЁ!!! В том числе — и себя лично ))
+3
К сожалению, родственников не выбирают… Хотя, в принципе из них можно выбрать друзей (ограниченный контингент). Но я себя скрыл ото всех, чем облегчил жизнь… А Вам — плюс за оптимизм, хотя всё описанное не американские заморочки, а разумные требования жизни. Поверьте опыту, длиной в 70 лет…
+1
Да, родственников не выбирают! У меня родственников мало, живут далеко от меня, за границей РФ, за последние 5 лет вспомнили один раз, когда деньги понадобились. Не дала. Есть родственники покойного отца моей дочери, которых видела в последний раз на его похоронах. Живем в одном городе, но о племяннице своей не вспоминают никогда, с тех пор, как я отказалась давать им деньги взаймы на 3 месяца, и выколачивать через год. Просто предложила оформить заём через нотариуса. Слава Богу, родня моей дочки исчезла с горизонта. Так что чем дальше — тем роднее. Ни дочке, ни зятю вопросов о з/п не задаю, дочка иногда сама говорит, когда к слову приходится.
+1
Вот так, деньгами, и проверяются люди..! Это лучший способ. Не надо идти в бой, или лезть в горы… Меня ещё дед, выходец из 19-го века учил: «Не бери в долг, т.к. берёшь чужие, а отдаёшь-то свои!» Я и не брал. Давал только безвозмездно в случае какого-то ч/п… Но это бывает редко…
0
Возможно вы своих деток неправильно воспитали. Мне тоже 75, но каждую неделю к нам с женой заезжают внуки и дети. И все мы друг с другом делимся планами и всем тем, что Вы не хотите делиться. Я горжусь своими детьми и внуками.
0
а как Вы гордитесь? На лавке всем во дворе своего многоэтажного/всей улицы дома?
0
Какое-то приземленное представление. Гордость человека проявляется не обязательно в крике об этом, Если у Вас комок в горле не стоял за нашу великую Родину, при общем ликовании всей Земли в день запуска первого космонавта, тогда мне Вас очень жаль.
0
Я б такое не выдержал… Лучше гордиться издалека ..!
0
когда и деньги нужны родне были я их дал. А когда мне нужны были мне их дали, даже просто сосдуживцы.