10 идей того, что можно сделать из пластиковых труб, оставшихся после ремонта

Bот это да! Как часто мы выбрасываем остатки строительных материалов, даже не задумываясь о том, что они еще могут быть полезны. Очень даже зря! Немного фантазии и пара часов свободного времени — это все, что нужно для творчества. И несколько хороших идей, которые мы собрали для вас в этой статье, точно будут нелишними.




Пластиковый фитинг, изогнутый на 45 градусов, можно использовать для изготовления забавных настольных часов. Вырежьте круг из фанеры, по диаметру совпадающий с шириной трубы.



Распечатайте один из этих образцов на плотной бумаге и приклейте к фанерному основанию. В центре круга просверлите отверстие для установки часового механизма. Часы практически готовы. Вам осталось собрать все части воедино, выбрать дизайн, цвет и тип основания для изделия.

Вот такую красивую детскую мебель можно изготовить своими руками, используя пластиковые трубы в качестве ножек для столика и основания для табурета. Из остатков пластика также можно сделать стаканчики для карандашей и другой полезной мелочи.

Трубы из термопластика легко гнутся при нагревании. Это свойство материала можно использовать для изготовления такого симпатичного цветочного горшка.

Эта идея привлекла нас своей необычностью, простотой в исполнении — и возможностью грамотного вторичного использования остатков пластика. Повторить задумку дизайнера непросто, но можно вдохновиться ей и придумать свой вариант кофейного столика, используя отрезы пластиковых труб и угловые фитинги. Расположить их можно в любом порядке — главное, чтобы основание получилось устойчивым.

Если ваша семья увлекается велоспортом, вам точно пригодится такая подставка, сделанная своими руками из ПВХ. Согласитесь, выглядит она неплохо и стоит совсем недорого — готовая конструкция из магазина обойдется вам в разы дороже.

Такой ночник станет достойным украшением комнаты девочки. Сложно поверить, что этот нежный предмет декора изготовлен из грубого строительного материала. Конечно, для реализации проекта потребуется много усилий — одно лишь филигранное выпиливание крыльев бабочки чего стоит, но результат действительно впечатляет!

Еще одна гениальная идея по вторичному использованию пластиковых труб пригодится дачникам и владельцам частных домов. Изготовьте из пластика раму по образцу и поставьте ее на колесики. Портативную тележку удобно использовать для хранения и перемещения садовых шлангов и инструмента.

Вдохните новую жизнь в старую мебель, украсив ее кольцами, вырезанными из пластиковых труб. Проект не требует больших вложений. Приклейте заготовки к фасадам ящиков и прикройте по периметру деревянными молдингами.

Мебель необходимо заново покрасить (в белом цвете она смотрится особенно эффектно) и покрыть лаком. Единственное но: очень важно вырезать ровные кольца одинаковой ширины. Ручной пилкой сделать это довольно сложно — возможно, вам понадобится более сложное оборудование (например, станок с циркулярной пилой).

Проведите весело время с детьми за изготовлением такой симпатичной кормушки для птиц. Отрежьте кусок пластиковой трубы и раскрасьте ее в яркие цвета (это привлечет внимание к кормушке). Приклейте керамические блюдца с обеих сторон трубы. В одном из них будет храниться корм, а второе будет выполнять функцию крыши. Прикрепите к верхнему блюдцу металлическую петлю. Подвесьте кормушку на ближайшем дереве и наслаждайтесь пением птиц у вашего окна.
« Бюджетный ремонт квартиры
13 способов обмана в магазине »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
А мне понравились.
+2
Бредовые идеи.