Оригинальные поделки из дерева своими руками

Совсем необязательно превращать свой дом в подобие лесопилки, ведь достаточно разбавить привычную обстановку редкими вкраплениями деревянных спилов и коряг, которые вписываются в абсолютно любую обстановку.


11 идей декора из дерева, который, при желании, ты легко сможешь сделать самостоятельно. То, что нужно для создания уюта в доме!


Всё просто — тебе нужен ровный, обработанный спил дерева! Из спилов можно создавать простые цельные подставки и модульные, материал которых найти проще. Каждый видел такие подставки в магазине, и думал: «Нет, сам такое не сделаешь». Но это ошибочное мнение!
Зачем платить больше, если ты вполне можешь сделать это своими руками?


Восхитительная идея полки, которая дополнит и украсит любой интерьер!

Ветки в интерьере могут использоваться и в качестве комплектующих оригинальной мебели, ножек, подставок, держателей или рамок зеркал.

А эту идейку, пожалуй, покажу мужу. То, что нужно для спальни!

Из мелких веточек хорошо изготовить вешалки, разнообразные полочки, крючки. Такой деревянный декор в интерьере всегда притягивает взгляд и вызывает интерес.

Ровный поперечный срез дерева толщиной от 8 до 20 сантиметров с диаметром от 15 до 80 сантиметров и более называется спилом. Каждый из них уникален, ведь на «пластине» видны годичные кольца дерева, контуры которых никогда не повторяются.С корой или без нее, спилы служат в задаче декоративного оформления интерьера, а применение в нём они находят почти повсеместно: на стенах, потолке, на полу, в облицовке мебели, в предметном дизайне и декоре.

Преврати журнальный или прикроватный столики в уютные и стильные элементы интерьера при помощи веток.Для этого подбери ветки одинаковой длины и при помощи клея прикрепи их, чтобы создать неповторимый узор для столиков. Также из веток можно сделать оригинальную подставку для светильников, которые стоят в разных комнатах.

Еще несколько чудесных идей декора стен спилами дерева.

А как тебе такое необычное применение деревянного спила? Особенно интересно такие часы смотрятся, если окружность спила имеет неровную форму с корой на поверхности. Правда кору необходимо закрепить, ведь она способна портиться с течением времени.
Чем более небрежно выглядит деревянный «блин», тем интереснее получатся часики!

Натуральная отделка спилами — это композиция, где каждый элемент является уникальным. Ведь рисунок на спиле и его форма — неповторимы!

Ну, а такая ваза просто обречена стать изюминкой любого интерьера.
« Лайфхак дня: как быстро перебрать ягоду от мусора?
20 отличных идей оформления садовой дорожки... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за творчество мысли.