Органайзер из пластиковых бутылок своими руками!

Как изготовить простой и удобный органайзер из пластиковых бутылок.


ПОНАДОБИТСЯ
6 пластиковых бутылок (или тара из-под молока)канцелярский ножтонкая цветная ткань для наружной отделки органайзераплотная ткань под дно органайзераскотч


ХОД РАБОТЫ
В этом примере использовались бутылки из плотного пластика, однако можно взять обычные пластиковые бутылки из-под минеральной воды.Бутылки необходимо разрезать на две части. Верхнюю отложи в сторону. Тебе понадобится только нижняя часть, представляющая собой прямоугольный или цилиндрический контейнер.


Расположи контейнеры в два ряда. Обрати внимание на то, что их высота обязательно должна быть одинаковой! В случае необходимости подровняй края пластиковых емкостей.

Теперь переходим к одной из самых приятных частей работы. Необходимо подобрать ткань для наружной отделки органайзера. Она должна гармонировать с интерьером уголка для рукоделия!

Сложи ткань вдвое и оберни ею коробочки по периметру. Потайным швом закрепи чехол.

Затем подверни ткань с нижней стороны и закрепи ее скотчем.

Чтобы закрыть низ органайзера, вырежи из плотной ткани прямоугольник. Его размеры должны соответствовать габаритам органайзера.Подверни его по периметру и пришей швом «через край». Для декоративной отделки верхнего края можно использовать ленточное кружево.

А если ты использовала тару из-под молока, то из оставшихся ручек можно сделать удобные держатели для пакетов.Для этого сама ручка от бутылки отрезается, ее края закругляются. Далее необходимо разрезать ручку по шву-спайке. Вот и всё, держатель для пакетов готов.


Такой органайзер очень удобен в использовании. Сделай его сама и ты забудешь о беспорядке на твоем рабочем столе! Ведь теперь ты точно будешь знать, где находятся необходимые тебе вещи.
« 5 способов отбелить потускневшее белье
50 вещей, которые нужно уметь делать каждому! »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.