Подвесные горшки для растений своими руками

Висячие сады были одним из семи чудес Древнего мира. Однако сегодня ты можешь создать чудо в своем собственном доме. Для этого нужно просто соорудить интересную конструкцию, с помощью которой можно выращивать зелень или комнатные растения.


Интересная идея, как можно оригинально украсить квартиру комнатными растениями. Это отличный вариант для тех, кто не любит занимать горшками подоконники!


ТЕБЕ ПОНАДОБЯТСЯ
жестяные банки с пластиковыми крышками (можно взять от консервов)малярная лентаткань или фильтр для кофедекоративная пленка для отделкиинструменты для резкиготовое растение и почватолстая проволока


ХОД РАБОТЫ
В качестве основы можно использовать как обычные горшки для цветов, так и небольшие ведра, контейнеры или другие емкости. У меня на балконе остались большие консервные банки, потому за основу я брала их.Хотя лучше всего подойдут крупные банки, у которых мягкие крышки, например от детского питания.

Для начала нужно отрезать дно банки и проделать в нём несколько отверстий. Именно через них и будет происходить полив растений! Далее перенеси растение в будущее подвесное кашпо, если необходимо досыпь почву.

Немного углуби дно, вдавив его в банку, а затем зафиксируй малярным скотчем.

Закрепи почву в горшке. Для этого можно использовать фильтр для кофе или плотную ткань. Сверху можно наклеить несколько слоев малярного скотча для большей надежности.

Теперь можно переходить к сборке самой конструкции. Старайся при этом не повредить листья растения.
Укрась горшок пленкой или яркой бумагой, а затем добавь ручки из проволоки. И обязательно сделай крючки, на которых будет висеть кашпо!


Вот несколько хороших примеров применения подвесных кашпо вверх тормашками.
ИДЕИ КАШПО
Висячие сады готовы к использованию!

Так выглядит полив.

Примеры озеленения для ванной комнаты и рабочего уголка гостиной.

Удивительное великолепие!

Таким же способом можно озеленить открытый балкон или веранду.
« 30 секретов малярной ленты, о которых вы не знали
Самые необычные фруктовые корзины »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Креативненько.
0
как тИперь АбратнА научиться читать слова С пробелом???