Искусственные цветы своими руками

Картонные коробки для яиц удобны в работе и безопасны для здоровья, поэтому обязательно подключайте к творческому процессу детишек. Предлагаем научиться делать элементарные заготовки из картонных лотков в виде очаровательных розочек, которые вы сможете в дальнейшем использовать для украшения ваз, абажуров, фоторамок и прочего.
Простой и понятный мастер-класс не требует много материалов, времени и особых навыков.
ПОНАДОБИТСЯ картонный лоток из-под яицножницыкисточкаакварельные или акриловые краскиклей
ХОД РАБОТЫ
Разрежь лоток на отдельные секции. Высокие участки ячеек понадобятся для формирования лепестков.


Надрежь каждую ячейку ножницами с четырех сторон в виде лепестков и придай им округлую форму, срезая острые углы. Нанеси клей в центр и на два противоположных лепестка, скрути их немного и склей вместе. Далее по очереди приклей к полученной основе все остальные лепестки, чтобы вышел закрытый бутон.Каждый лепесток располагай внахлест, отгибая верхушки, чтобы цветок выглядел натуральнее.


Прикрепи к бутону все остальные заготовки. Следи, чтобы его углы были направлены в центр каждого следующего лепестка. На этом этапе можешь покрасить розочку в подходящий цвет. Проверь цветок на наличие мелких недоработок, например непрокрашенных остатков клея, и оставь высыхать.



Сделав множество таких заготовок, ты можешь оформить своими руками рамку для зеркала или фотографий.


Некоторые мастерицы умудряются приспособить цветы из яичных коробов в качестве фонариков для гирлянд.

Хочешь больше лепестков? Достаточно лишь подобрать широкую основу и закрепить всё с помощью клеевого пистолета.

Ты можешь декорировать цветы из картона на свой вкус и создавать настоящие шедевры. Например, букеты, топиарии, висячие сады, вазоны.

Кстати, эти цветы получаются еще и очень прочными. А значит, с успехом могут применяться в изделиях, которые служат не просто для красоты, но и в тех, которые довольно часто приходится брать в руки и пользоваться: шкатулки, вазы и прочие.

Создавая вместе с детьми объемные цветы своими руками из картонных отходов, ты научишь будущее поколение бережному обращению с окружающей средой. Злободневная тема плохой экологии непосредственно касается и такой деликатной сферы, как почтение памяти усопших. Люди понятия не имеют, какие страшные последствия для нашей природы влекут за собой традиционные практики захоронения!
« Как могут обмануть туриста в Турции?
Как часто нужно менять постельное белье? »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.